Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше правые или левые ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Политические дебаты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 21:10    Заголовок сообщения: Что лучше правые или левые ?
Описание:
Ответить с цитатой

Нашел в интернете
Майкл Даймонд

11 Сентября 2006

Я приехал в Израиль из Шотландии в 1987 году, свеженьким выпускником юридического факультета Глазговского университета. Как и большинство образованных и мирно настроенных либералов, в то время я видел мир через розовые очки хваленого “британского социализма” - я верил, что мой долг “привилегированного” человека состоит в помощи “непривилегированным”.

В Израиле я примкнул к умеренным левым, считая, что с палестинцами (автор подразумевает арабских обитателей Эрец Исраэль, - редактор) обходятся не по совести, что они заслуживают справедливости, уважения и своего собственного государства. Я осуждающе качал головой, слушая твердолобых воинственных правых, не желавших идти на компромисс. Я все еще верил, что мир в основе своей благ и если у кого-то есть какие-то жалобы, к ним нужно прислушаться. И всюду, где это возможно, я был готов пытаться исправить несправедливость.

Именно поэтому я испытал такой шок, сидя на днях за ланчем с другом. В двух часах езды на север от того места, где мы сидели, в его сына стреляли вооруженные Ираном исламские экстремисты, которые провозглашают своей целью доделать работу Гитлера по истреблению евреев с лица земли.

В то же самое время в двух тысячах миль к северу Лондон пытался осознать, что группа британских граждан планировала убить сотни своих соотечественников. “Когда имеешь дело с такой мощной и бескомпромиссной идеологией, как исламский экстремизм, - услышал я свой голос, - единственный способ обхождения с ним - это поставить его на колени”.

Мой коллега, уважаемый профессор экономики - который недавно был бойкотирован только за то, что он - израильтянин, кивнул: “Наивно верить в то, что можно было вести дискуссию с нацистами. Европа пыталась делать им уступки - роковым образом недооценивая глубину их идеологической убежденности”.

Я закивал головой, с трудом веря тому, что пришло мне на ум. “Только жестокое поражение смогло пробудить немцев от их помешательства на власти над миром и только когда они оказались на грани уничтожения, у них нашлось мужество задать себе вопрос - может быть, мы ошиблись?”

Я откинулся, не веря своим ушам. Что случилось с понимающим, сочувствующим социалистом, которым я был несколько недель назад? Как могу я - убежденный пацифист - вести разговор в таких терминах?

Потом я понял - это не только я. Почти все, кого я знаю в Израиле, все, кто были левыми, все, кто верили в мир, диалог и равноправие для палестинцев, - все сдвинулись вправо.

Все эти дни я пытаюсь разобраться, почему...

Наверно, все началось с вывода наших войск из Ливана шесть лет назад и в прошлом году из Газы. Возвращение территорий предположительно должно было открыть дорогу доверию, сблизить нас с соседями. Я негодовал, когда правые предрекали хаос. Но я ошибался. Вместо того чтобы сблизить нас, эта земля стала стартовой площадкой для ракет, направленных на наши города и гражданское население. Правые говорили - “Мы вас предупреждали”, но я все еще оставался оптимистом.

Но затем разразился последний конфликт, и мои взгляды поменялись. Впервые два-три дня была некоторая симпатия к Израилю, но через неделю мировая пресса - обычно отражающая, если не формирующая общественное мнение, повернулась против нас.

БиБиСи, СиэНэН и другие - с каким-то даже ликованием - опять изображают нас агрессорами, ведущими жестокую войну против бедных, беспомощных и невинных жертв.

Газеты, цинично эксплуатируемые хорошо подмазанной нефтью пропагандистской машиной “Хизбаллы” - еще одно орудие их глобального Джихада - полны фотографий мертвых ливанских детей.

Спеша сотрудничать, пресса морально уравнивает террористическую организацию, которая радостно захватывает в заложники невиновных журналистов, подкладывает бомбы в посольства и угоняет самолеты, - и ошарашенную демократию, которая пытается спасти своих граждан от массового уничтожения, неизбежного в случае победы “Хизбаллы”.

Если они даже не имели в виду это моральное уравнивание, они нас просто свалили в одну кучу - снова эти израильтяне и арабы, нарушители спокойствия и угроза мировой стабильности. Очень немногие имели мужество говорить о демократии, борющейся против террористической группы, которая ставит своей целью ее уничтожение.

Когда я понял, что евреи опять оказались в той же точке, в которой мы были уже много раз - сражаясь за свое существование в мире, который мы раздражаем - как и многие израильтяне, я превратился в твердого правого.

Сегодня израильтяне рассуждают примерно так - “Арабы ненавидят нас - и всегда ненавидели, как и большинство ослепленной Европы. Что бы мы ни делали, мы всегда будем козлами отпущения за все беды мира.

Но мы уже бывали в этой ситуации, и мы выучили урок, который дался нам дорогой ценой - мы можем рассчитывать только на самих себя. Так что к черту мировое общественное мнение, и давайте продолжим борьбу, с тем, чтобы остановить этих ливанских фашистов, ненавидящих евреев. В какой-то момент - скорее позже, чем раньше, Европа проснется и поймет, что эти плохие парни (бэд гайз) пытаются убить нас всех, а не демонизированный Израиль, в котором постоянно видят причину их ярости”.

Я хотел бы вернуться к тому, во что я верил раньше, но это было бы наивно.

Как это уже случалось в мире, зло - такое, как исламофашизм - может быть побеждено только превосходящей силой. Теперь я уверен, что все уступки - какими бы благими намерениями они не диктовались - только усилят его.

Майкл Даймонд - юрист, работающий в университете Бен-Гуриона в Негеве

- статья опубликована в британской газете “Дэйли экспресс” 17 августа 2006

( by Mick Daimond -“Daily Express” 17.08.2006 )

Перевод: Tatyana Jakovskaya

Ваше мнение ......
Ghimel
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 19:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Я, наверное, схлопочу картку, возможно, даже красную, но скажу, что думаю.

Арабов следует поставить р***м, а их коран - на полочку в кабинете раздумий вместо нарезанной газеты "Правда".

Эти твердолобые не понимают, что "истинную веру в аллаха" проходимец Мухаммед придумал для объединения арабов под своим знаменем и они не успокоятся, пока не перемрут все до последнего. Собачье бешенство не лечится.

От азой.

_________________BenZion.Ru_________________
Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 19:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ghimel, на релегию всетаки наезжать не стоит.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghimel

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:23    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Strange

А, собственно, что ими движет, если не религия?

Пост Скриптум Если модеру не понравится, он всё это равно вырежет, а мне картку влепит.

Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:45    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

А что движет толпой? Ее лидеры.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 09:38    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Арабов следует поставить р***м,

Это 100% но гос-во с ними обходиться очень осторожно и бережно
Пример-идете устраиваться на работу то вместо еврея возмут араба Шокирован потому что ему можно платить меньше и у него нет разрешения на работу и т д Умник
Налог на землю они не платят- за воду они не платят- официально продают наркотики- ездят на самых дорогих авто \ягуар -джип-2005 модель при этом он не работает Не знаю \
почему я должен платить все налоги а он нет ?????
Почему я что-бы купить квартиру должен брать иппотечную ссуду + банковскую ссуду а араб строит без разрешения и ему ни кто ни чего не говорит ????????7
Многие из Вас форумчане живут не в иСРАиловке поэтому ВЫ физически не можете знать что здесь проиходит
Приезжайте вот тогда поговорим .....
XODOR

По гороскопу: Близнецы

СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:35    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ghimel
Это 5!
Мне нравится твоя позиция! Дьявол

D T H

Давайте мы еще нриведем здесь цитаты известного пи**раса Изи Шамира, знаете такого? Если, хотите пишите в ЛС или ISQ я вам дам ссылочки на всю правду о сиониских преступниках!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Политические дебаты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: