Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А возможно?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 07:31    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ghimel

Спасибо за перевод, и за участие в разговоре, мы же здесь ведем диалог между всеми, а не только с рэб jude.
Об использовани слов из других языков, я знаю три языка практически в совершенстве, еще два, только чтоб поговорить, но когда имею сомнение, что собеседник может нe понят слово, из уважения к нему, предпочитаю использовать язык, на котором ведется разговор. А "sleng" или же жаргон, это уже из темы о воспитанности, мне мама всегда говорила что это плохо, кстати матом я тоже не ругаюсь, даже в гневе, хотя знаю в совершенстве, имел несколько словарей и энциклопедий мата, но вот как-то не пришлось попрактиковать.

Так что, дорогой Гимель (Ghimel גימל ) пожалуйста вмешивайтесь, может имеете что сказать, добро пожаловать.
Жму руку
С уважением...

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:40    Заголовок сообщения: Re: Межконфессиональный диалог
Описание: Знание рождается в споре!!!
Ответить с цитатой

Ghimel писал(а):
drach писал(а):

Извините, если можно, как перевести на русский "сипур" и "...ИМХО"

Простите, что вмешиваюсь.
-----------------------

"Сипур" в переводе с иврита - "рассказ".
------------------------------

ИМХО - это из сетевого жаргона, аббревиатура, в несколько смягчённом варианте переводится как "полностью уверен в своей правоте" (расшифровывается не так, но смысл тот же).

С уважением,

Гимель
Ghimel
גימל
Извини за дополнения Закатив глазки но... "Сипур" может переводиться и как "история" в зависимости от контекста А ИМХО в "смягченном варианте"- "по моему мнению" А если точно то так-" IMCO - In my considered opinion - По моему продуманному мнению" или так- "по моему скромному мнению " IMHO(In My Hubble Opinion).

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:49    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Спасибо за дополнения, так со временем, я смогу освоить еще два языка - иврит и сетевой. IMHO (In My Hubble Opinion)
Улыбка до ушей

Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.

Последний раз редактировалось: drach (30 Октября 2006 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:49    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach Дико извиняюсь ... Как то не подумал о том что есть юзеры не знающие иврит и абсолютно согласен что повел себя нетактично... но это уже привычка часто даже разговаривая с сестрой в России автоматически употребляю ивритские слова...

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
а кое что из сетевого жаргона есть тут

Ghimel
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 23:32    Заголовок сообщения: Re: Межконфессиональный диалог
Ответить с цитатой

jude писал(а):
Ghimel писал(а):
drach писал(а):

Извините, если можно, как перевести на русский "сипур" и "...ИМХО"

Простите, что вмешиваюсь.
-----------------------

"Сипур" в переводе с иврита - "рассказ".
------------------------------

ИМХО - это из сетевого жаргона, аббревиатура, в несколько смягчённом варианте переводится как "полностью уверен в своей правоте" (расшифровывается не так, но смысл тот же).

С уважением,

Гимель
Ghimel
גימל
IMCO - In my considered opinion - По моему продуманному мнению" или так- "по моему скромному мнению " IMHO(In My Hubble Opinion).
[/b]

Я знаю русскую расшифровку Хитрая Лучше бы я её не знал Улыбка до ушей

Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:09    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ghimel писал(а):

переводится не так, а "по моему скромному мнению". В оригинале IMHO - In My Humble Opinion.

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:28    Заголовок сообщения: Межконфессиональный диалог :)
Описание: Я не в обиде, и это искренне!
Ответить с цитатой

Уважаемый рэб jude, я не в обиде, и это искренне!
Даже скажу больше, гораздо больше - мне это нравится и сильно напоминает годы моего детства и юности, проведенные во дворах Подола (очень древний и по своему знаменитый район Киева, известен своими историческими памятниками и местом, где традиционно селились евреи) и Ев-база (Еврейский базар - район в Киеве, назван от старого Еврейский базара, которого давно нет и название не официальное Смайлик ).
Напоминает о моих друзьях, которые уже давно разъехались, и не пишут, или пишут редко "гады" ( это из ностальгии). Да и я тоже "разъехался" , правда в Аргентину, но...
В то время, я неплохо знал и понимал, ту адскую языковую смесь, "которою изъяснялась публика" на Бессарабке (базар на Крещатике, центральной улице Киева), этот одесско - киевско - украинско - еврейский набор слов и выражений, это для Жванецкого, это из трудно забываемого, но я никогда не имел ни малейшего представления как это пишется!!! И часто не понимал, что именно обозначает конкретное слово или выражение в точности, то есть - настроение идея - да, точный перевод - не всегда или не очень.
И еще, просматривая разные темы на форуме, я обратил внимание, что Вы Уважаемый рэб jude , из горячих оппонентов, и разве это плохо? наверно в реальной жизни, Вы быстро разговариваете, не притормаживая на поворотах Смайлик.
Так что без обид, примем за аксиому что я хорошо отношусь ко всем, что у меня нет врагов, и что я с готовностью выслушаю любые высказывания в мой адрес, особенно если не прав, но и, оставляю за собой право говорить все, что считаю нужным и правильным, кому угодно и когда угодно.
Спасибо за внимание.
C уважением...

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Ghimel
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:08    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Steinberg писал(а):
Ghimel писал(а):

переводится не так, а "по моему скромному мнению". В оригинале IMHO - In My Humble Opinion.

Наверное, я что-то перепутал, извините за недоразумение.

Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться
lingz
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 21:51    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ну, раз у нас нет прямых ссылок на Тору ,давайте здесь погуляем .
http://www.berkovich-zametki.com/Zametki.htm

lingz
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 22:33    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

lingz
Thumbs Up!

Галка
Имеющий гешефт
Имеющий гешефт

СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 03:24    Заголовок сообщения: Re: Межконфессиональный диалог
Ответить с цитатой

Ghimel писал(а):

Цитата:
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя.

На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова.

Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 05:26    Заголовок сообщения: Спасибо Галка!
Описание: C уважением...
Ответить с цитатой

Спасибо Галка, я честно говоря, не могу сказать о себе, что я совсем неподготовленный пользователь. В интернете давненько, просто мне в контексте диалога, показалось некорректным использование Уважаемым оппонентом аббревиатур (сокращений) из интернет-сленга и высказываний на идиш/иврит. Потому и спросил!
Язык форума - русский, так будь добр! Разве я не прав?
Спасибо за Ваше толкование ИМХО/IMHO, и еще... классный у вас фингал, мне нравится , особенно сочетание: "Галка> фингал> и Житель Святой Земли", Thumbs Up! даже полюбопытствовал за что Вам его дали Дьявол , и eщe, мне по своему импонирует Ваша легкая перепалка с рэб Yosya. Ангел Дьявол
Спасибо.
C уважением...

В шляпе

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
lingz
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:19    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach !
Кстати,товарищ Тамерлан говорил,что чем больше языков знаешь,тем богаче.
Это так ....!По ходу дела!

lingz
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 23:04    Заголовок сообщения: Вы рэб lingz и товарищ Тамерлан правы на 100%!!!
Описание: A caso podemos charlar castellano?
Ответить с цитатой

Вы рэб lingz и товарищ Тамерлан Улыбка до ушей правы на 100%!!!
У нас с женой на двоих - 6 языков, и мы как-то даже не филологи, технари мы отпетые (КПИ и тп.) и кстати в разговоре дома использовать два-три языка - это норма, есть цитаты, фразы которые в оригинале звучат сочнее, "вкуснее" так-сказать!
Испанский я за 4 месяца освоил, на уровне бегло-свободного общения, без тормозов и страшного акцента, жена за 47 дней, это не сложно, надо просто захотеть! Moя дочка (ей 19 лет) знает 4 языка. Сейчас с французским воюем. Так что - мы богаты! В смысле языков! Смайлик
А Вы?
C уважением... В шляпе
Пост Скриптум A caso podemos charlar castellano? При случае (если хотите) можем поболтать на испанском (Аргентинском диалекте Испанского).
Это так ....!По ходу дела! Хитрая

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: