Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего нужен FTP?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:43    Заголовок сообщения: Для чего нужен FTP?
Описание: FTP расшифровывается как File Transfer Protocol
Ответить с цитатой

Для чего нужен FTP?

FTP расшифровывается как File Transfer Protocol (протокол передачи файлов). Основное назначение FTP - пересылать (копировать, передавать) файлы в Интернете (с удаленного компьютера на локальный и наоборот). Кроме того, при помощи FTP можно работать со своими файлами прямо на удаленном компьютере (переименовывать их, удалять, создавать каталоги и т.п.).

Чтобы воспользоваться протоколом FTP, понадобится специальная программа, так называемый FTP-клиент. FTP-клиентом может служить интернет-броузер (MS Internet Explorer, Netscape Navigator), программа управления файлами FAR, специализированная программа CuteFTP и другие. FTP-клиент встроен также в некоторые HTML-редакторы, такие как HomeSite, Dreamweaver или FrontPage.

Как подключиться к по FTP?

В командной строке броузера или программы FAR нужно набрать следующее: ftp://ваш_логин_на_ресурс.домен:ваш_пароль@ftp.ресурс.домен

Для ясности изложения, покажу на примере ресурса FTP.Hut.Ru.

Если Вы регистрируетесь на сервере и Ваш логин и пароль были высланы Вам в письме после регистрации. Как это делается? Например, если ваш логин на Hut.Ru - test7, а пароль к нему - 12345, то строка должна быть такой: ftp://test7:12345@ftp.hut.ru. Когда соединение будет установлено, в окне броузера появится список файлов и директорий Вашего сайта. О том, куда помещать те или иные файлы в зависимости от их предназначения, обычно описано в разделе "Пути, каталоги и файлы" либо в дополнителной информации по серверу. Важно заметить что существуют строго оговоренные правила размещения файлов и мест, где они могут находиться.

ВНИМАНИЕ: если вы соединяетесь с Интернетом через прокси-сервер, то доступ по FTP возможен только в пассивном режиме. Это означает, что через браузер и другие программы, в которых нет возможности смены режимов связи, FTP работать не будет.

Настройка программы CuteFTP

В программе CuteFTP нажимаете кнопку F4, открывается окно, в котором надо обязательно установить:
FTP Host Address: ftp.hut.ru
FTP site User Name: ваш логин на hut.ru (оканчивается цифрой 7)
FTP site Password: ваш пароль
Можете также установить:
FTP site connection port: 21
В строке Label for site: набираете все, что хотите, это название вашего соединения.

После заполнения этой формы нажимаете кнопку Edit. Обязательно поставьте галочку на Use PASV mode. После этого жмете кнопку OK, это окно закроется, а в оставшемся окне нажмите кнопку Connect. Связь установлена.

Настройка программы Dreamweaver

В программе Dreamweaver выбираете в меню Site....-> New Site... Откроется окно, в котором Вы в категории Local Info обязательно устанавливаете:
Local Root Folder: выбираете папку на Вашем локальном диске, в которой находятся рабочие копии страниц вашего сайта.
HTTP Address: адрес Вашего сайта в Интернете
Site Name: набираете все, что хотите, это название Вашего соединения...
Далее переходите в категорию Web Server Info и устанавливаете:
Server Access: FTP
FTP Host: ftp.hut.ru
Login: ваш логин на hut.ru
Password: ваш пароль
Обязательно ставите галочку на Use Passive FTP
Host Directory: если Вы ничего не напишите в этом поле, то копирование файлов будет происходить в корневую директорию Вашего сайта

Процесс закачки

Чтобы скопировать файл, достаточно перенести его ярлык на нужную страницу (ее сразу можно открыть в другом окне броузера). Если соединение установлено при помощи программы FAR, то процесс копирования файлов на Ваш сайт ничем не отличается от обычного копирования файлов на жестком диске. При копировании какого-либо файла в каталог, где уже имеется файл с таким же именем, новый файл записывается поверх старого!!! ОСТОРОЖНО! Это непоправимо, востановить затертый файл невозможно!
Информация взята в интернете.
(http://www.hut.ru/instr_h17.shtml)

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 17:25    Заголовок сообщения: Re: Для чего нужен FTP?
Описание: FTP расшифровывается как File Transfer Protocol
Ответить с цитатой

drach писал(а):
Для чего нужен FTP?

Уважаемый drach!
Я сегодня весь день мучаюсь с FTP...
Сделал вроде бы всё, как вы писали в этих разделах про FTP: зарегистрировался на этом хостинге, получил там сайт, установил программу CuteFTP...
Но так и не понял, как со всем этим работать!...

Я думал, что FTP, это альтернатива другим поисковым системам, в смысле, альтернатива "ослу" и "Гугелу", и т.п. Что там можно найти то, что "осёл" и "Гугел" не могут найти...
Но пока всё, что я делал выводит, на мой же сайт FTP, который пока пустой...

А как выйти на другие сайты FTP? Как найти нужную мне вещь в системе FTP? - Я пока не разобрался!

Я думал, что это типа "осла", что задаёшь ему название файла, и он ищёт, а потом выдаёт то, что нашёл...
Это не так?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 18:29    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Да... вкратце уточняя ситуацию, это несколько иначе - FTP есть способ переноса информации, способ копирования архивов и управления ими, если Вы прямо из Wинды запускаете копировать чтолибо из интернета - то работает, как правило протокол HTTP, или как еще говорят, основной веб протокол, из-за его популярности в последние годы, но существуют и другие протоколы передачи данных, к примеру тот-же FTP.
Имеются системы поиска в ресурсах типа FTP, более того количество информации хранящееся по FTP - огромно, значительно более обширное, чем где либо еще, но удобство HTTP, именно в том что проще найти, а FTP - проще передать и сохранить...
Давайте поступим следующим образом - я подумаю и на днях попробую ответить Вам более подробно... как раз некоторая сложность и заключается в том, что надо уметь найти, и авторизироваться, и знать где искать.
FTP это лишь инструмент для работы с файлами, и кстати говоря - осел, GOOGLE и FTP это все абсолютно разные вещи, работающие на разных протоколах и по разному...

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 14:51    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
Давайте поступим следующим образом - я подумаю и на днях попробую ответить Вам более подробно... как раз некоторая сложность и заключается в том, что надо уметь найти, и авторизироваться, и знать где искать.

Так всё же, как искать информацию в сети FTP?
Как найти там то, что мне нужно?

И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:41    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Yosya
Извините, так и не собрался Вам ответить, собственно потому, что пока серьезно не искал, что об этом пишут... поиск по серверам FTP, это всегда было несколько проблематично. Как правило, используют поисковые службы, сайты которые этим занимаются, делают индексацию, тоесть ищут и создают списки файлов, но они достаточно узконаправленные, например только по России, или только музыки или только картинок... Есть и универсального плана поисковики, но это надо самому брать и разбираться... Появляются новые, перестают работать старые, некоторые ищут очень долго, некоторые ищут плохо, дают много ссылок, но без сортировки, короче для примера, приведу несколько таких сайтов, но Вы поосторожнее, никаких гарантий я Вам дать не могу... Да и есть также программы, занимающиеся поиском по FTP, но тут еще сложнее, тормоз полный, проще зайти на нечто типа Rambler-FTP и сказать ищи Смайлик
http://www.filesearch.ru/ - понятно по названию
http://files.hotindex.ru/ - понятно по названию
http://ftpsearch.rambler.ru/db/ftpsearch/ - рамблер
http://ftpsearch.com.ua/ - украинский поиск
http://www.listsoft.ru/internet/search/ftp/ - программа для поиска
http://look.org.ua/ - не знаком
http://cast.sakha.net/ftpsearch/ - не знаком
И на последок, берете и открываете Google и там пишите нечто типа: "поиск ftp".
Анатолий.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: