Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любавический Ребе рабби Менахем-Мендл Шнеерсон - c нами !!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Хасидизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:18    Заголовок сообщения: Любавический Ребе рабби Менахем-Мендл Шнеерсон - c нами !!!
Описание: Уникальные кадры снятые 16 ноября 2006 года: Ребе в «Синагоге 770» в Бруклине!
Ответить с цитатой

Уникальные кадры снятые 16 ноября 2006 года: Любавический Ребе в «Синагоге 770» в Бруклине!

Любавический Ребе рабби Менахем-Мендл Шнеерсон - с нами !!!...

Предлагаем вашему вниманию видео-отрывок снятый с помощью сотового телефона 25 хешвана 5767 года (16 ноября 2006) во время пения «Йехи», под которое Любавический Ребе обычно выходил на дневную молитву в последний год (1994г.) своей жизни в материальном теле в центральной любавичской синагоге «770».

Видео не очень четкое, но на одну секунду ясно видно, как Любавический Ребе вдруг появляется в толпе хасидим, проходит между ними, и в следующую секунду его уже не видно...

Это видео снял один из студентов йешивы по имени Лиор Беншбо. Но в момент съемки ни он, ни стоявшие рядом не видели Ребе. Только через два дня, просматривая снятые кадры, Лиор обнаружил, что на видео появляется сам Любавический Ребе !!!...

http://video.moshiach.ru/Rebe/mhm.wmv

_________________BenZion.Ru_________________
И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."

Последний раз редактировалось: Yosya (27 Апреля 2007 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А Ид
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Во первых с чего вы взяли что это Любавичер Ребе если сами говорите что там ничего не разглядеть. Во вторых - я тоже могу такое снять. Немного подретушировать в Фотошопе - и там появится и Элиёѓу ѓаНови.

А если серьёзно - не занимайтесь чушью. Совсем недавно в 770 было побоище из за того, что нормальные любавичеры попытались сорвать плакат с ехи, а на них напали экстремисты. Это всё приведёт к тому, что мешихистов скоро могут отправить в хейрем.

Лучше займитесь полезным делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosik
Имеющий гешефт
Имеющий гешефт

СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

maskim

Don't leave the children on their own,
Bring the boys back home
Moisha Kagan
Паломник
Паломник

По гороскопу: Близнецы

СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:10    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Сообщения о "Натурей карта" удалены, так как не имеют отношение к данной теме...

Модератор, Yosya.

"Да обратит Г-сподь лицо Свое к тебе и дарует тебе мир". Мы сможем в такой степени ощутить близость Его присутствия, что будет устранен из нашей жизни конфликт между материальным и духовным, и мы будем благословлены внутренним миром гармонии, цельности и покоя. (браха мешулешет, 3е благословение сынов Аорона)
Moisha Kagan
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 20:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Moisha Kagan писал(а):
Сообщения о "Натурей карта" удалены, так как не имеют отношение к данной теме...

Модератор, Yosya.
. Уважаемый модератор Yosya!
Причины удаления мне понятны, учитывая, то, что Вы представляете Хабат Любвавичей и мой текст, что там был. What?
Вопрос только один: если удалили текст сообщения, то ЗАЧЕМ оставили само сообщение?? Какой смысл в сообщении без текста?

"Да обратит Г-сподь лицо Свое к тебе и дарует тебе мир". Мы сможем в такой степени ощутить близость Его присутствия, что будет устранен из нашей жизни конфликт между материальным и духовным, и мы будем благословлены внутренним миром гармонии, цельности и покоя. (браха мешулешет, 3е благословение сынов Аорона)
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:43    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый Yosya - Вы знаете, вопрос уважаемого Moisha Kagan достаточно интересен, мне тоже хотелось бы знать. Я не видел удаленный топик, иногда не имеющие отношение к теме топики переносятся в соответствующий раздел или тему, собственно именно так поступает к примеру администратор. Возможно, что в подобных "спорных" ситуациях более уместно писать на личное автору топика, а тему чистить, и оставлять без этих сообщений, что факт имел место быть.
С уважением, Анатолий.

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 22:55    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
Уважаемый Yosya - Вы знаете, вопрос уважаемого Moisha Kagan достаточно интересен, мне тоже хотелось бы знать. Я не видел удаленный топик, иногда не имеющие отношение к теме топики переносятся в соответствующий раздел или тему, собственно именно так поступает к примеру администратор. Возможно, что в подобных "спорных" ситуациях более уместно писать на личное автору топика, а тему чистить, и оставлять без этих сообщений, что факт имел место быть.
С уважением, Анатолий.

Несколько месяцев назад один из уважаемых пользователей этого форума оставил в этой теме сообщение о представителях "Натурей Карта" встречавшихся с президентом Ирана - сообщение явно не имевшее отношение к теме о Любавичском Ребе, такое же сообщение он поместил и в другом разделе нашего форума (не в "Иудаизм").
Тогда я не отреагировал на это, а сейчас к тому сообщению начали присоединятся посты с продолжением темы о поведении представителей "Натурей Карта", что не имеет отношение к теме о Любавичском Ребе и к разделу "Хасидизм". Так что пришлось принимать меры...

А есть ли у нас на форуме тема или раздел о поведении представителей "Натурей Карта", куда можно было бы перенести эти сообщения? Я что-то не нашёл...

И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:02    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый Yosya - все ясно, извините за беспокойство, а место всегда есть, Флуд например Улыбка до ушей , хотя этих деятелей и во Флуд не стоит... Улыбка до ушей
С уважением, Анатолий. В шляпе

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Moisha Kagan
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемые drach
Yosya, думаю последние 5 постов следует удалить, начиная с того, где стоит мое авторство, а текст не мой.
На счет Натурей Карта, полностью согласен, что это абсолютно не соотвтетствет теме. На счет отдельной, не уверен, что тема того стоит.

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 23:25    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Yosya к вопросу именно темы, мне кажется, что утверждать, что "рабби Менахем-Мендл Шнеерсон - жив !!!" - скажем так, не совсем корректно, с точки зрения языка и восприятия происходящего. Если он умер и ожил (воскрес) - это нечто слишком экстраординарное и как я понял, просмотрев видео сюжет - об этом речь не идет. Если он "умер" - то он "не жив, в настоящее время", в общепринятом понимании слова жизнь, тоесть наверное логичнее было бы сказать, "с нами", "среди нас", или еще как либо. Иначе, Вы даете великолепный повод Вашим оппонентам как угодно интерпретировать сказанное Вами...
Возможно, есть смысл подобрать другой термин, метафизический, опосредованный, не столь конкретно выраженный, как слово жизнь? Это ни в коей мере не есть замечание Вам, просто обратившись к теме я ее внимательно пересмотрел и мне показалось уместным Вам указать на этот момент.
С уважением, Анатолий.
Пост Скриптум О том, чтобы почистить тему - думаю, что уважаемый Yosya решит как с этим поступить, и как автор темы и как модератор. Ничего не имею против, если мои ответы в теме будут вытерты. В том числе и это.

turbolet
Член Синагогального Совета
Член Синагогального Совета

СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:49    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Moisha Kagan писал(а):

Модератор, Yosya.

Алё, шё за цензура? ми живём в свободном мире!...или нэт? Дьявол

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 13:17    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

turbolet
turbolet писал(а):
Алё, шё за цензура? ми живём в свободном мире!...или нэт?
Философский вопрос... В таком случае, надо определиться с понятиями - кто такие мы, что понимаем под словом живем и что такое цензура?
Если мы - это участники форума, то мы живем в этом виртуальном месте - benzion, по правилам, принятым на форуме, а они говорят о том, что написанное в данной теме, должно соответствовать этой теме, если в месте, где разговор идет об одном, по ошибке или умышленно начинают поднимать вопрос о чем либо другом, то модератор обязан навести порядок - что и сделано! Свободный мир говорите? Это где же Вы такое видели? О каком месте Вы говорите, и о какой свободе. И на последок: цензура - в общем, это контроль который проводится до размещения материала, предварительное согласование и утверждение, в данном случае, это не цензура, а скоре исправление ошибки, восстановление нормального порядка вещей. Я так это вижу, возможно, что у Вас остались какие либо сомнения, можете их свободно высказать и обсудить, но в определенном правилами форума месте, Вы не обязаны предварительно получать разрешение на размещение написанного Вами и кстати, не только Вы, но и любой другой участник форума, волен поступать там же образом. Здесь (на форуме) мы живем (общаемся) свободно и без цензуры (каждый волен делать все, что не запрещено правилами)!
С уважением, Анатолий.

В шляпе

Нохэм-Симхэ
.:: Der Yiddishist ::.
<span style='color:#9110D4;'><b>.:: Der Yiddishist ::.</b></span>

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 18:20    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Мне кажется, что на видео действительно был наш Ребе! Ведь большие праведники могут появляться перед своими учениками(вспомним истории про Йеуду аНаси, Шимона бар Йохая и п.).

!דער רבי הײסט פֿרײלאַך זײַן, פֿרײלאַך דאַרף מען זײַן
יחי המלך
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Хасидизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: