Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HTTP/FTP !!!Files-Upload!!! 300 Мбайт! 1G!!! 6 Месяцев!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 07:27    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Хорошо, давайте по порядку:
Агент, или коммандер или FTP броузер - это какая либо программа, из сотен, предназначенная для работы по стандарту FTP. Предназначенная для манипулирования архивами, копирования, проверки, переименования и пр.
Возможно выбрать, и платные, и бесплатные, и навороченные, и простенькие, но все работают по одному принципу:
как в коммандере (Волков, Нортон, WинКомандер) есть два окна, с твоими архивами (папками , дисками) и удаленного сервера.
У себя в окне выбираешь архив, десяток архивов, сотню (если надо много, рекомендую все собрать в одну папку, на время заливки, удобно манипулировать архивами) и отметив архивы, предназначенные для заливки, каким либо способом (перетягиванием, командой, стрелкой, в зависимости от программы) говоришь ФАС - и все, оно заливается, копируется, переносится, но прежде, необходимо установить сессию, или открыть сессию, это как бы получить доступ к удаленному серверу, в определенное место, с которым будешь работать, для открытия сессии, надо ввести некоторые данные типа: пароль, имя пользователя, ресурс, вид сессии (именная-анонимная), порты, все это вводится один раз, перед началом работы, или настраивается программа (коммандер, ftp броузер, агент) на несколько соединений, выбираешь куда будешь идти и говоришь, открой сессию, и указываешь какую, все, дальше, как с диска-на диск, немного медленнее, но идея таже!
Выше я дал несколько ссылок - это джентельменский набор:
http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/about/
http://www.mozilla-russia.org/
http://fireftp.mozdev.org/
Для обычного пользователя - например для меня - этого достаточно! Никаких проблем с установкой, настройкой и все бесплатное, что там не ясно? Какая из ситуаций не ясна, что не понятно? Опишите проблему, что не можете, или не знаете, я постараюсь помочь.
jude писал(а):
drach
Толик объясни плз на пальцах ..( и если можно со скринами) как таки заливать через эту FireFTP? А то чет я совсем там утонул Не знаю Помогите!

Я бы рад, но это кусок работы, на несколько дней, я уже обо всем подробно рассказывал, показывал, объяснял, сделать одну понятную тему, с подсказкой, в деталях, со скринами и прочим - неплохая идея, НО, каждая программа работает по своему, если так - то надо делать штук 40 подсказок, для каждой из популярных...
FireFTP - прост, надежен, бесплатен. Поэтому, я его и предложил, но можно взять и русскоязычный или на любом другом языке, который понимаешь и разобраться как работает. В таком случае, могу предложить, в очередной раз, несколько наиболее достойных кандидатов, вы выберите, установите, почитайте поучитесь, и если не получится, что либо - давайте вопросы, со скринами, и я буду объяснят! FlashFXP - один из лучших! FileZilla - вполне достойный ftp коммандер, из не очень сложных. Total Commander - на любителей коммандеров, он же умеет архивы клеить, проверять на битость и мнооооооого другого, но у меня с ним периодически не складываются отношения, именно с ftp, бывают непонятные обрывы связи и не всегда соглашается дозаливать, перезаписывает архив по новой - плохо. Но возможно, это только у меня так, в принципе - хвалят. WinSCP3 - проще - трудно найти, очень надежен, бесплатен, часто используют это чудо, для управления и копирования форумов, выкладывания страничек и такого разного, очень достойный.
И на последок, могу устроить ликбез по чату, через ICQ, Месенжер, Skype, Google-Talk, AgentMail.RU или на Ваш выбор, четыре дня буду дома, можем подгадать время и поболтать, в живую смогу показать прямо на экране, как это делается и работает. На счет инструкции с скинами - пока не созрел...
Анатолий.

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cloud
.:: Супер-Модератор ::.
<span style='color:#A21FA7;'><b>.:: Супер-Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 18:11    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

При помощи FlashFXP вижу FTP и вижу залитые файлы, описанные мною выше,
но залить или взять оттуда не получается, но сервере эти файлы есть и линки
живые, по всей видимости проблемы с сервером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 20:32    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

cloud - продолжаем: на сервер ты можеш только заливать!!! Брать оттуда у тебя нет прав! Если забирать - то как обычно, по линкам, или по http, на одном сервере у тебя все класс, (ftp.files-upload.com) а на втором (s2.up-file.com)- кусок недозалитого архива, можно продолжить дозаливать или стереть.
Чтоб продолжить заливать - просто открываешь сессию и выделяешь архивы для заливки, у себя на машине, и говоришь залить - все должно заливаться.
Для пробы, я тебе туда залью чтонибудь маленькое, когда закончу - напишу, посмотришь.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cloud

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 20:55    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
cloud - продолжаем: на сервер ты можеш только заливать!!! Брать оттуда у тебя нет прав! Если забирать - то как обычно, по линкам, или по http, на одном сервере у тебя все класс, (ftp.files-upload.com) а на втором (s2.up-file.com)- кусок недозалитого архива, можно продолжить дозаливать или стереть.
Чтоб продолжить заливать - просто открываешь сессию и выделяешь архивы для заливки, у себя на машине, и говоришь залить - все должно заливаться.
Для пробы, я тебе туда залью чтонибудь маленькое, когда закончу - напишу, посмотришь.

Да, но именно на (ftp.files-upload.com) не хочет заливаться, соединяюсь, вижу папку, а заливаться не хочет. Не знаю
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 21:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Посмотри, я тебе туда песню залил, Высоцкого, ты ее видишь?
Что значит не хочет? Ты у себя выделяешь архив и говоришь переместить, скопировать, отправить - и ничего не происходит? Что пишет в логе? Ты сессию открываешь? Что пишет?

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
cloud

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 22:31    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
Посмотри, я тебе туда песню залил, Высоцкого, ты ее видишь?
Что значит не хочет? Ты у себя выделяешь архив и говоришь переместить, скопировать, отправить - и ничего не происходит? Что пишет в логе? Ты сессию открываешь? Что пишет?

Ничего не пишет, просто в окне перед названием файла ставит красный крестик. Не знаю
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 22:39    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Давай попробуй поставить http://fireftp.mozdev.org/
или указывай, в какой программе ставит крестик, я не умею читать мысли...
В любом коммандере можно посмотреть лог - описание событий, так если ты мне это пришлешь - я буду знать о чем речь, иначе - как можно догадаться? Улыбка до ушей

cloud

СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 14:17    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
Давай попробуй поставить http://fireftp.mozdev.org/
или указывай, в какой программе ставит крестик, я не умею читать мысли...
В любом коммандере можно посмотреть лог - описание событий, так если ты мне это пришлешь - я буду знать о чем речь, иначе - как можно догадаться? Улыбка до ушей

Вот что он пишет.
FlashFXP

Цитата:
[R] TYPE I
[R] 200 Type set to I
[R] PASV
[R] 227 Entering Passive Mode (88,85,90,47,205,204).
...

Вот что он пишет.
CuteFTP
Цитата:
550 A Passion For Tango-www.benzion.ru.rar: Forbidden command argument
ERROR:> Requested action not taken (e.g., file or directory not found, no access).
STATUS:> Getting listing "/"...
COMMAND:> TYPE A
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:53    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Во первых - листинги логов - только на личное! Там есть опасная информация, которую чужим, не надо показывать! Улыбка до ушей
Во вторых - почитаю, разберусь, отвечу, но сразу вопрос, название архив - должно быть без пробелов и специальных символов, есть список знаков, которые допустимы при присвоении имени по стандарту FTP, например:
Allowed symbols in file names: A-Za-z0-9_-()., (spaces forbidden)
Никаких фигурных скобок, никаких пробелов, двоеточий, только то, что в списке, особенно насчет пробелов, только подчерк снизу _ или точка . флеши и прочее - тоже нельзя.
Тоесть, если у тебя в названии есть пробелы - в этом возможно и проблема!

Последний раз редактировалось: drach (09 Апреля 2007 00:08), всего редактировалось 1 раз
cloud

СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 21:38    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Анатолий ура! Получилось!
Семь сорок! Ты был прав убрал точки и всё пошло. Большое спасибо.
Жму руку З мене магарич! Выпьем пива
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:14    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

cloud - НУ СЛАВА Б-ГУ!!!
Я так и думал, что проблема в какойнибудь ерунде!
Я, о названиях архивов, не раз писал - сам виноват, надо читать внимательнее!
Я рад, поделишься впечатлениями, какая скорость, поставил несколько архивов или один, если есть трафик, можно несколько коммандеров запустить и заливать сразу в несколько мест, или в одно - но списком.
Thumbs Up!
Помоги jude разобраться, у него тоже с этим проблемы - я немного занят, пью водку, у меня Пасха.
Семь сорок!

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 02:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude - знаешь у cloud - вроде все получилось с FTP, попробуй его допросить, а то я возможно несколько дней буду занят... собираюсь переделывать свою сеть, так что возможно, что буду без интернета...

cloud

СообщениеДобавлено: 08 Мая 2007 17:09    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Последнее время вот что мы получаем.
Цитата:
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.

Это что, ссылкам капут, или очередная заморочка сервера? Не знаю
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 08 Мая 2007 22:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

cloud - технические работы, было объявление, что будут проводить реорганизацию и переустройство хранилища, предупредили, что возможны временные перерывы в обслуживании, просят подождать и иметь терпение, все делается для улучшения работы хранилища, прогнозируется закончить все переустройства в течении полутора месяцев и просят на этот период отнестись с пониманием... и иметь терпение.
Это я так, вкратце рассказал, что пишут, думаю, что это или переезд на другое место, или нашли денег и расширяются... У меня работает без проблем, пару раз были сообщения, что ресурс временно недоступен, типа того что ты указал, через некоторое время заходил и все работает, как всегда. Таким образом, я не думаю, что ссылки потеряются или просто заморочки, быстрее всего действительно или перестраиваются - и в таком случае, это нормально, что имеются проблемы с доступом, или чтото подобное...
Будут новости - напишу, только что проверил, что там делается - работает нормально. Посмотрим, именно этот ресурс, я бы не хотел потерять, но тут всегда надо искать, что появляется нового, если что-то выплывает - пишите, будем пробовать, думаю, что всегда чтонибудь подберем. Теоретически, есть возможность, перебросить архивы с одного сервера на другой, минуя комьпютер, тоесть напрямую, сейчас выясняю подробности, если получится - тоже сообщу.
Анатолий.
Пост Скриптум А то, что тебе написало: "Страница, которую вы смотрите (запросили) временно отсутствует (временно недоступна). Пожалуйста попытайтесь снова позднее. Если архива нет на сервере - пишет, что нет, если ошибка доступа к конкретной странице из-за проблем - пишет код ошибки, типа 403, 401, 404 - это как правило - глына, умерло, если временно недоступна - многие эту заставку ставят, при тех-обслуживании, архивировании, перемещении архивов с места на место - чтобы не пугать, это признак хорошего уровня, когда нет сообщения об ошибке, тоесть переживают, и очень извиняются, кстати только для этого объявления - им приходится держать специальный сервер, чтобы нас успокаивать и не потерять посетителей, беспокоятся.... Ангел

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: