Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

правосудие по- израильски
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Израиль и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valya
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 12:01    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

порой активность позиций выливается в активную перебранку ...
есть споры, в которых нет правых и не правых -
всё одно каждый остантся при своём мнении и не стоит из за того раздражаться и ссориться -
ведь правда будет известна только будущим поколениям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rakdanit
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Близнецы

СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 11:58    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Мы в этой теме говорили вроде бы о правосудии по-израильски...Не буду ничего говорить о народе...Но сейчас мне плохо и страшно, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации ! А дело вот в чем. 2 года назад моя дочь оставила своего мужа, ушла от него с двумя маленькими детьми из-за его пьянства, побоев и скандалов. Даже не ушла, а просто сбежала, ничего не взяв из дома, кроме своих и детских вещей. Три месяца, пока она добивалась пособия как мать-одиночка, она жила у меня (вернее, со мной в квартире моего друга). Затем мы сняли квартиру и начали жизнь с нуля. За 2 года все как-то начало устраиваться, дочь вышла на работу, я ей помогаю с детьми. И тут вдруг как гром среди ясного неба - приходит сообщение из банка о том, что у моей дочери огромный долг банку - 28 тыс. шек. Начали это дело выяснять, оказалось, что ее бывший когда-то брал ссуду, которую не выплатил и каким-то образом перевел весь долг на мою дочь, хотя счет был их общий. Моя дочь обратилась за помощью к адвокату (есть у нас тут бесплатные адвокаты, которые помогают малоимущим), но это все делается не так быстро...а пока суд да дело, к нам в дом явились два придурка и начали выносить в счет долга все из дома...все, что мы тут нажили с нуля за эти 2 года. Забрали мой принтер и видик...Хотели унести и телик и ДВД, это все происходило при детях...Дети так орали, дочь плакала, я вообще в шоке была. Вот такие дела...Теперь нам предстоит долгая и длительная тяжба и поиски спараведливости, а муж ее счмотался в Россию, неизвестно, навсегда или вернется еще...Я это просто так рассказала, не жалуясь, просто к тому, что не все здесь так уж просто с этим правосудием..

_________________BenZion.Ru_________________
Танцуй, пока молодой !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 12:20    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

rakdanit - тема эта давно заглохла... как поубавилось на форуме провокаторов да критиканов - иссякла. Вроде непростой вопрос - Израиль и общество, а вот желающих высказаться, обсудить проблемы - не было. Возможно с Вашим участием - после годового перерыва, вновь оживёт...
С уважением, Анатолий.
В шляпе

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
rakdanit

СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 14:58    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Анатолий, я за 7 лет жизни в Израиле прошла уже 3 суда тут, все 3 выиграла, немножко поварилась в этой кухне, думала, что набралась опыта...Вобщем-то, конечно, мы знаем, куда обращаться и как действовать, но суды в Израиле - это такая волокита и бюрократия и правосудием тут, по-моему, даже и не пахнет. Очень многое зависит от адвоката. Мне в те разы просто повезло с адвокатом, который поверил мне и помог выиграть. Да, меня много раз склоняли на компромиссы, чтобы побыстрее закрыть дела, но вот такая я упрямая попалась, не хотела уступить ни одного шекеля наглецам, которые посмели лгать в суде (причем из-за совсем небольших по-местному, сумм). Буду продолжать эту тему, просто рассказывать, как продвигается у нас...По натуре я оптимистка, не пропадем !

Танцуй, пока молодой !
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 19:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

rakdanit держитесь!!В принципе Вашему зятю переводить ссуду на вашу дочь и не надо было если счет общий...
Банкам все равно кто из совладельцев счета брал ссуду им важно получить деньги с того кто остался в стране...
А зять ваш поверьте объявиться..как только Вы его долги оплатите...Видел я уже таких подонков!

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rakdanit

СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 22:08    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Да просто интересно, как его выпустили из страны с таким долгом...

Танцуй, пока молодой !
cloud
.:: Супер-Модератор ::.
<span style='color:#A21FA7;'><b>.:: Супер-Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:39    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

рабби Акива писал(а):
Банановая страна-правильно.******** страна точнее.Я жил там.Я ненавижу не страну ,а само ******* Израильское государство.(А кого Вы любите? drach) У него нету будущего.Вам ватюкам .устроеным квиютникам родственниками.Просто некуда деваться,а мы вырвались из этой ******** ямы.Мазаль тов.!!!Хохол Драч вас призывает ехать в Израиль. (Где, когда??? drach) сам отсиживаясь где то зарубежом.Эта ******** портит воздух находясь зарубежом отравляя жизнь другим.Видно у него есть задание и хорошая кормушка на это.

рабби Акива
Рабби Нахман или как там тебе ещё зовут. Не знаю
Ты свалил с Израиля ну и отличнно, живи себе и наслаждайся жизнью вне Израиля, и ненадо рвать на **** волоса. что Израиль ***** странаа, если ты такой патриот, то вернись сюда и поставь в стойло всех этих квиютников и прочию мразь, а не кукарекай из за рубежа.
А по поводу хохла Драч, то за этот базар, ты ответишь на всю катушку. Злой

Цитата:
Видно у него есть задание и хорошая кормушка на это

Это у тебя задание что-бы поливать дерьмом Израиль. Дрова

Ого, даже мне досталось, а я думал лежачего не бьют... И даже в моё отсутствие... Интересно какая это тут кормушка, я бы не прочь конечно, но вот как то все больше за идею...
Кстати никого и никуда я не призываю... найдите хот одну цитату - чушь какая то. А работаю я на Монетном Дворе Аргентины, вот там мне и платят, собственно я в кормушках и не нуждаюсь, слава Б-гу, пока... живу в центре столицы Аргентины, снимая очень приличную квартиру, комнат больше чем членов семи, у меня свой кабинет-лаборатория-компьютерный центр, дома неплохая компьютерная сеть, жена работает в очень достойном месте и с интересными людьми, я сексуально и физически активен, уже практически здоров (если кто не знает, недавно перенёс сложную операцию на позвоночнике, но все хорошо окончилось) и кстати зарабатываю в среднем, как 3 аргентинца...
Короче... мусорок рабби Акива я вытираю везде, где встречу, ничего кроме вони и мусора он на форум не принёс, постараюсь проконтролировать чтобы этот деятель тут больше не появлялся, прошу если его где заметите - пишите мне на личное, а то такие идиоты под разными именами и с разных адресов заходят, им тут как медком намазано и трудно уследить... Ругательства заменю звёздочками, мне многие слова из приведены выше не нравятся... и не соответствуют правилам форума, так что не обессудьте...

С уважением, Анатолий Драч, хохол и заодно супер модератор, как бы это не было кисло некоторым ублюдкам!

Власть рождает паразитов - да здравствует АНАРХИЯ !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Израиль и общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: