Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А возможно?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghimel
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:07    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
Респект! Thumbs Up!

Я не так богат - 1 язык в совершенстве - английский (русский и украинский - не в счёт). Немецкий учу. Остальных фактически не знаю (на идише чуть-чуть говорю, на иврите еле-еле, о японском лишь имею представление).

Обогащает очень знание языков. Thumbs Up!

...אָט אַזוי
==================

Рабойсай, давайте перенесём эту дискуссию в другой раздел, а то уж очень мы от темы удалились.

С уважением В шляпе

_________________BenZion.Ru_________________
Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:43    Заголовок сообщения: Межконфессиональный диалог
Описание: О переносе темы и языке.
Ответить с цитатой

Правильно Ghimel как всегда по теме и в точку, это я о переносе темы, можно наверно даже свернуть эту ветку обсуждения, а то мы, по мое вине, постепенно перешли из "Межконфессиональный диалог > А возможно?.." в > диалог drach>forum Смайлик.
А насчет слов:" (русский и украинский - не в счет)", тат я думаю, что таки в счет. Из личного опыта утверждаю, что это очень неприятно, и даже страшно как-то, когда начинаешь терять язык, любо язык который знал, а особенно язык детства, юности, родной язык, потому не сбрасывай со счета, это не есть что-то по умолчанию , сколько знаем украинцев не знающих украинского, русских - русского и тд. Если он тебе легко достался, то это не значит, что не в счет! Как уже тут замечали и не единожды - знание языков - обогащает, и это правда, даже если это язык не приобретенный трудами и старанием, а вот просто потому что он есть.
Кстати о японском, в Аргентине многие его учат!!! Смайлик , я знаю 5-6 школ только в моем районе, тут оказывается существуют давние связи, традиции, молодежь ездит на заработки в Японию!!! Друзья моей дочки сейчас там, меня это здорово удивило, это как-то даже не рядом 21000-24000 километров. По глобусу, прямо напротив. Какие люди!
А насчет: "идише чуть-чуть говорю, на иврите еле-еле" Вы батенька не правы, надо подтянуть!!! Улыбка до ушей
C уважением...
В шляпе

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Аня К.
Случайный странник
Случайный странник

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:50    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Товарищи! А где сам обещанный диалог? Разумеется, никто не говорит что нужно затевать споры, чья вера лучше (хотя на некоторых форумах я участвовала в таких спорах и ничего, все было нормально, если все участники держались в рамках приличий). Тут дело не в теме, которую мы обсуждаем и не в том, что у нас разные взгляды, а в том, умеем ли мы цивилизованно вести дискуссию. При наличии культуры общения людям самых разных взглядов вполне возможно как-то договориться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А Ид

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:01    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Drach: В Аргентине кстати исторически проживало много евреев сфардим. (Поселившихся там вместе с испанскими и португальскими переселенцами). Но слышал что в последнее время экономика сильно ухудшилась и поэтому многие евреи уезжают из Аргентины.
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 02:46    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ghimel писал(а):
1 язык в совершенстве - английский

даже в совершенстве? респект Thumbs Up!
я всегда думал, что так может говорить только получивший высшее филологическое образование по языку.

Про себя я бы только сказал, что свободно владею английским, но не более того Смайлик

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А Ид

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 02:53    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Steinberg - далеко не обязательно. Достаточно самому выучить грамматику и читать тексты. Или хороших уроков с репетитором.
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

А Ид писал(а):
Достаточно самому выучить грамматику и читать тексты.

ну это не есть совершенство. Владеть в совершенстве - это значит самому свободно говорить на любые темы и сходу понимать собеседника любого уровня, дикции, акцента и т.п.

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А Ид

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:57    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Для этого нужна языковая среда. Понимание разговорной речи это сложнее чем понимание текста.
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемая Аня К. полностью с Вами согласен, давайте попробуем попрактиковать именно такие методы ведения дискусии?
С уважением,Анатолий.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый рэб А Ид об Аргентине, у Вас с одной стороны, очень точные данные, это на тему "много евреев сфардим", а с другой, не совсем верные, очень отставшие по времени, это об экономике!!! О евреях, уже имею устную договоренность о встрече и беседе, с одним местным раввином, мне дали рекомендации мои друзья, одна из тем, которые я собираюсь затронуть - именно о сфардим, да и просто начинаю понимать, что без такого рода помощи, мне все труднее правильно реагировать на происходящее, испытываю некоторую необходимость в моральной поддержке, на этом уровне. Об экономике, кризис 2001-2002 годов, благополучно миновал, страна расплатилась с долгами, их основной частью, вышла из состояния дефол, опят поступают кредиты, идет мощнейшая реактивация экономики, я собственно здесь деньги печатаю, на монетном дворе, так по личному опыту, могу сказать, все очень не плохо! Да был момент, когда уезжали, и не только евреи, испанцы, итальянцы и другие, ну а что можно ожидать, если проблем было...ой как не мало, мне и самому хотелось уехать, да некуда было! Сейчас все нормально, где-то даже наоборот, сюда едут, и евреи тоже, информация на уровне слухов, без конкретных цифр, не интересовался этим, но полученная именно от евреев!
С уважением, Анатолий

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 10:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Steinberg
А Ид
О языках, из личного опыта:
-Практически все языки, которые изучались ранее, без среды, в отрыве от активного, ежедневного общения, употребления, умираю и достаточно быстро, время потраченное на их изучение, практически потрачено в пустую, не считая пользы от роста общего культурного уровня человека. Более того, языковая среда, активнейшим образом, влияет на деградацию языков, с ней не связанных, пример испанский вытеснил совершенный английский моей жены, за два с половиной - три года, до уровня хорошей средней школы!!! Родные языки, за семь лет - деградировали до уровня, средней руки подсобного рабочего, на железнодорожном вокзале! Все это время, я говорил о разговорном языке, письменный сдает позиции гораздо медленнее, но ущерб легко заметен уже после года нахождения вне пределов использования языка! И наоборот, абсолютный профан в языке, без предварительной базы, может поднять язык, за 4-6 месяцев, до уровня свободного, беглого общения, понимания юмора, иронии, абсолютного восприятие текста незнакомых ранее песен - на слух, практически перехода к думанию на языке, зоны нахождения, проживания, проверенно на таких "недалеких" людях, с таким невысоким начальным уровнем, что как на меня - это почти что, правило без исключений, естественно при наличии заинтересованности в обучении, еще лучше - острой осознанной необходимости, акцент практически не поддается исправлению, без помощи логопеда, и жесточайшего самоконтроля, в течении ряда лет и это при наличии музыкального слуха, как минимум!!!
Анатолий.

lingz
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:55    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Люди!
С вами согласен на счёт языков!
Среда -прежде всего.
Но нужно быть ещё и "нахальным"...!Не стесняться своего не знания.
А то ведь многие стесняются своего незнания и "закрывают створки своей ракушки".

lingz
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:11    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Согласен lingz лишь отчасти, иногда стеснительные и закрытые, вдвое-втрое побивают, решительных и напористых, это не общее правило, естественно, что логичнее без тормозов и без стеснительности, но напором ты себе такой акцент нарабатываешь, что это уже не поправимо, да и восприятие тебя окружающими, вспомни напористых грузин, или к примеру корейцев, это же пожизненно, неисправимо или из-за того, что не слышат как сами говорят, или не понимают идею как надо говорить, из-за разного мелодического строения языков.
Анатолий.

Alexus
Случайный странник
Случайный странник

По гороскопу: Рыбы

СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 23:37    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые форумчане. С наступающим Новым годом вас!
С удовольствием почитал ваши диалоги. Жаль, что разговор то и дело уходит в сторону, но пройдя по ссылке ув. Lingz - http://www.berkovich-zametki.com, я наткнулся на статью о зверствах фашистов на территории Риги во время Второй Мировой войны. Я сам рижанин, здесь родился и мне уже за 50. Сухие исторические факты вроде бы... Я все это и раньше слышал и знал и мать моя прошла сквозь ужасы концлагеря, но прочитанное меня просто потрясло. На этом фоне споры о том, какая религия наиболее верная как-то теряют для меня смысл. Нельзя уподобляться этому зверью в человечьем обличии, а надо пресекать даже всяческие попытки поставить одни народы и религии выше других даже в мелочах. Это конечно нелегко, но по другому ничего не получится.
С уважением.
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:15    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый Alexus, Вы действительно правы, сбиваемся иногда с темы: "Межконфессиональный диалог", но ведь разговор идет не просто между доктринами, а между конкретными людьми, а диалог - это прежде всего общение, знакомство, желание узнать друг друга лучше. А какие темы обсуждать, так это от нас всех зависит, интерес ведь зависит и от того что обсуждаем, и от того кто обсуждает. И потом любой диалог - это язык, а знание языков, не последний вопрос, да и сам уважаемый администратор, тут тоже поучаствовал в обсуждении, так что вроде все нормально. А что касается ссылки, уважаемого Lingz - то вкусы и чутье этого умнейшего человека и моего хорошего приятеля, на форуме известны всем, что можно к этому добавить, Вы правы, и мы как можем именно за эту идею и боремся.
С уважением, Анатолий

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: