Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рав И.Гинзбург о двух видах миснагдим...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Хасидизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:15    Заголовок сообщения: Рав И.Гинзбург о двух видах миснагдим...
Описание: Услышать голос Аризаля и Бааль-Шем-Това, исходящий из уст рава И. Гинзбурга...
Ответить с цитатой

Рав Ицхак Гинзбург שליט"א - это Аризаль и Бааль-Шем-Тов нашего поколения !!!...

Услышать голос Аризаля и Бааль-Шем-Това, исходящий из уст рабби Ицхака Гинзбурга שליט"א нажмите сюда:

[img]http://ifolder.ru/images/download_1.jpg][/img]

В этом выступлении рав И.Гинзбург שליט"א говорит о двух видах миснагдим, востающих против Учения Хасидизма и Машиаха, и описывает точно такой вид миснагдим, к которому принадлежит пользователь Ami !!!...

Голос рава И.Гинзбурга שליט"א успокаевает и лечит душу, пробуждает в душе страстное стремление к Всевышнему и огромное желание слиться с Ним воедино !!!...

Рекомендуется слушать голос рава И.Гинзбурга שליט"א утром и вечером, ложась и вставая, даже тому, кто не понимает иврита - но душа понимает этот Святой язык !!!...

_________________BenZion.Ru_________________
И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."

Последний раз редактировалось: Yosya (26 Ноября 2006 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Ami_
Имеющий гешефт
Имеющий гешефт

СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:49    Заголовок сообщения: Re: Рав И.Гинзбург о двух видах миснагдим...
Описание: Услышать голос Аризаля и Бааль-Шем-Това, исходящий из уст рава И. Гинзбурга...
Ответить с цитатой

Yosya писал(а):
В этом выступлении рав И.Гинзбург שליט"א говорит о двух видах миснагдим

Во-первых, рав Гинзбург - совершенно не является хоть сколько нибудь авторитетным мнением, ни для самих Хабадников, среди которых он является изгоем ни тем более среди большинства литовских евреев, которые тот же Хабад признают с большим трудом.

Цитата:
Голос рава И.Гинзбурга שליט"א успокаевает и лечит душу, пробуждает в душе страстное стремление к Всевышнему и огромное желание слиться с Ним воедино !!!...

Из вашей фразы непонятно с кем именно вы собираетесь "сливаться" и каким именно образом.

Цитата:
Рекомендуется слушать голос рава И.Гинзбурга שליט"א утром и вечером, ложась и вставая,

Вы наверно перепутали это с молитвай "Шма Исраель", для прослушивания вашего рава такой рекомендации в Торе нет.
Yosya

СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 19:47    Заголовок сообщения: Re: Рав И.Гинзбург о двух видах миснагдим...
Ответить с цитатой

_Ami_ писал(а):
Во-первых, рав Гинзбург - совершенно не является хоть сколько нибудь авторитетным мнением, ни для самих Хабадников, среди которых он является изгоем ни тем более среди большинства литовских евреев, которые тот же Хабад признают с большим трудом.

Раньше до встречи с вами, я просто недолюбливал миснагдим, но только после встречи с вами я понял, что такое настоящий миснагед и что такое настоящее миснагедское зло !!!...

И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."
А Ид
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 01:23    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Рав Гинзбург тем не менее не является авторитетной фигурой для хасидим в целом и даже для Хабада самого по себе. Он сам по себе деятель, ещё и порой сколняющийся к мизрохизму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosya

СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:53    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

А Ид писал(а):
Рав Гинзбург тем не менее не является авторитетной фигурой для хасидим в целом и даже для Хабада самого по себе. Он сам по себе деятель, ещё и порой сколняющийся к мизрохизму.

Нет к мизрахизму он не склоняется, а, наоборот, склоняет мизрахистов к Хасидизму! У него столько много учеников-мизрахистов - несколько йешив на территориях...
Это его "шлихут" от Любавичского Ребе - распространять Хасидизм среди мизрахистов и на территориях !!!...

А на счёт Хабада, то в Хабаде на сегодняшний момент я могу выделить 4 группы, начну с самых радикальных:
1) элокисты;
2) мешихисты;
3) антимешихисты;
4) группа рава И.Гинзбурга.

(Я слышал, что в Бреславском Хасидизме есть 8 групп - от самых харедимных, живущих на "Меа шеарим", до этих, которые танцуют на улицах...)

И я надеюсь, что группа рава И.Гинзбурга в скором времени станет лидирующей в Хабаде...

При этом рав И.Гинзбург не зациклевается только на Хабаде - его Учение включает в себя все направления Хасидизма, и особенно Бреславского - он даже давал одно время уроки по "Ликутей Моhаран" (есть аудиокассеты этих уроков)... И у рава И.Гинзбурга есть очень много учеников - бреславских хасидов... Даже одно время в Иерусалиме существовал колель рава И.Гинзбурга, главой которого был его ученик - бреславский хасид, и учёба там шла по трём направлениям - Хабад, Бреслав и Хасидут клалит...

Рав И.Гинзбург שליט"א своим Учением как бы объединяет когда-то разделившийся на разные направления Хасидизм в одно целое, подытоживает все открытия Хасидизма в целом, и развивает Хасидизм дальше, открывая всё новые выси ("хидушим") в Каббале Бааль-Шем-Това !!!...
Можно сказать, что Учение рава И.Гинзбурга שליט"א - это уже не просто Хабад, а Кетер !!!...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Хасидизм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: