Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Torrent - распределенные сети.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:54    Заголовок сообщения: Torrent - распределенные сети.
Описание: Torrent - технология обмена информацией по распределенным сетям.
Ответить с цитатой

Школа форумчанина.
TORRENT - Особенности, в использовании.

Достоинства и недостатки применения Torrent - технологии обмена информацией по распределенным сетям. Приемы, трюки, что надо знать и уметь для эффективного использования преимуществ данной технологии.

Ожидаем присутствие и активное участие, в работе школы, как ветеранов так и новичков форума. Основная задача, не научить - а научиться, всем нам правильно, грамотно использовать возможности Torrent - технологии обмена информацией по распределенным сетям.

Любая информация, как о работе, ТОРРЕНТ, так и о конкретном применении, которая может помочь понять преимущества и использовать на практике, авангардную технологию обмена информацией по распределенным сетям. Вопросы о том, в чем отличие этого способа обмена информацией, от традиционных. Программы используемые для работы торрент, особенности в создании релизов, настройки, тонкая конфигурация, понимание идеологии торрент, эти а также многие другие вопросы, связанные с работой торрент.

Огромная просьба ко всем участникам данной ветки - делиться опытом, просить советы, учиться и учить других, не забывая правил форума и не дублируя работу других разделов, веток, тем!
Это школа, а значит любые просьбы типа: "залить что-либо на сервер", "помочь найти релиз", оказать ту или иную услугу, напрямую не связанные с изучением и обменом опыта, будут игнорироваться и даже наказываться, как не соответствующие теме и задачам преследуемым в разделе.
Надеюсь встретить поддержку и понимание, участников форума и помощь в работе школы.

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:19    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Устанавливал раз этот торррент ... Качал даже и регился на Шарелите... но там более жесткие требования чем в Осле У тебя на сайте есть рейтинг и если ты не отдаешь хотя бы 0.5 от того что берешь тебя просто банят и никого не интересует что тебе нужно время что б набрать конфигурацию и приоритеты...Да и скорость так себе... У меня на Осле выше

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:09    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый jude как и все, это дело вкуса и практики, о скорости - многое зависит от того, что качаем и как настроена закачка, приходится быть политиком! Прикидывать шансы, не загребать все подряд, иногда качнуть что-то, чисто рейтинговое... или оставить что-то на раздаче, хоть и не хочется, торрент труднее обмануть, а значит, и Вас лично, труднее кидать недоноскам, которые на осле, как на коне!!! Важна также и сама программа, чем качаем, и миллион нюансов, но мое сравнение, по скорости торрент и осел > подавляющее преимущество торрент, дойдем до подробного обсуждения, обсудим это все, за торрентом - будущее, он непотопляем!!! Осла можно закрыть по портам, прикрыть сервера, Германия тому пример, разве нет? Торрент - независим от политики, фирм типа SonyMuzik - борцов за права бедных авторов и свои миллиарды, самодостаточен!!! Есть о чем задуматься, поверьте пока мне на слово.
Анатолий.

Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Am
.:: Супер-Модератор ::.
<span style='color:#A21FA7;'><b>.:: Супер-Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 17:56    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ну пока на Торент наездов нет, но кто знает что в будущем будет...

А кто нибудь пробовал такую вещь?
Hamachi 1.0.0.57 Beta

Hamachi это программа позволяющая создавать виртуальную локальную сеть через интернет. При это можно использовать все (почти) возможности LAN (Shared документы, игры по сети <в том числе с "не оффициальным" CD-key или установленным crack 'ом> и т.д.). Замечу, что скорость работы в сети НЕ БУДЕТ превышать скорости вашего интернета.Для подключения используется третий компьютер – сервер Hamachi, но после установки соединения трафик через него не передается.
В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы. При этом все подключения безопасны. Это обеспечивается шифрацией соединения и использованием общепризнанных алгоритмов и протоколов. Интерфейс программы предельно прост, так что особого труда организация сети не доставит. Программа просто незаменима, если вам нужно соединить компьютеры, не имеющие собственных внешних ip адресов. (Например, находящихся в сети за корпоративными прокси).

Подробней написанно здесь http://doci.nnm.ru/okroshka/01.07.2006/hamachi_10057_beta/

Официальный сайт програмы

От жизни брать как можно больше
А что останется- делить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 18:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Hamachi у меня стоит. Отличная прога, если хороший канал на аплоуд, и надо знакомым что-нибудь передать.

Как локальную сетку ее использовать довольно геморройно - много организовывать надо.

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:51    Заголовок сообщения: Порадовали Вы меня, вот деловое начало.
Описание: Спасибо, обязательно гляну поближе.
Ответить с цитатой

Уважаемый Am порадовали Вы меня, вот деловое начало, у меня несколько, такого плана штучек есть, но насчет, чтоб через защиту самой идти, из внутренних сетей - иногда дуркуют, прокси заставить проскочить - все равно надо ручками, а еще есть штучки, чтоб дистанционно, на удаленную машинку заходить, и тоже полный доступ, шифрованный по SSL, но это в одну сторону. Logenmi к примеру, тоже через хозяйский сервер заходит, потом прямой трафик, есть бесплатная версия, есть платная несколько навороченее. С одного компьютера другой видишь в полно цветном экране, сетевая печать работает. Полная дистанция. Насчет лекарства, не любит. Хотя может уже и вылечили, давненько не смотрел. Интересно, я о Хамачи слышал, как чтобы поиграться по туннелю, а что и архивы перегонять можно с защитой...
Спасибо, обязательно гляну поближе.
Анатолий.
Пост Скриптум На Torrent трудно наехать, он именно и создавался как независимый от наездов, но как знать, у наезжающих денег в достаточном количестве, чтобы попытаться задавить любого. Улыбка до ушей

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Alevay
.:: Команда Ben Zion ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Команда Ben Zion ::.</b></span>

По гороскопу: Лев

СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 22:08    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый drach!

Большое Вам спасибо за открытие этой темы! Thumbs Up!
хоть я и ословод со стажем, но буквально на прошлой неделе обратил внимание на программу BitComet, являющейся торрент-программой. (я её установил, но вот как правильно пользоваться, пока толком не разобрался Не знаю )

И в свете этого хотелось бы побольше получить информации по данному вопросу... В шляпе

Заранее Вам благодарен! Жму руку

"Если хочешь жить, нужно быть готовым умереть и убивать врагов, идти навстречу грозящей опасности... Даже в смерти есть зёрна жизни" (Энцо Серени, еврейский парашютист, погибший в 1944г.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:18    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Alevay писал(а):
Уважаемый drach!
Большое Вам спасибо за открытие этой темы! Thumbs Up!
хоть я и ословод со стажем, но буквально на прошлой неделе обратил внимание на программу BitComet, являющейся торрент-программой. (я её установил, но вот как правильно пользоваться, пока толком не разобрался Не знаю )
И в свете этого хотелось бы побольше получить информации по данному вопросу... В шляпе
Заранее Вам благодарен! Жму руку

Уважаемый рэб Alevay, в связи с проблемами на форуме, как-то пришлось, некоторые мои темы, оставить на потом, вот возвращаюсь к разговору и об этом!
Основной упор в последнюю неделю, я сделал на сервера, из соображений крайней доступности и простоты использования, а вот о торренте, этого к сожалению не скажешь, несколько сложноватым мне видится этот вопрос, но доступный пониманию, нет ничего из сверх сложного.
Основная проблема, в понимании работы торрента - схожесть и одновременно абсолютная несхожесть, с работой в сетях eDonkey и eMule! Идея - та-же, реализация и способ, как это все делается, работает - различны до крайности.
Тот-же принцип Все>Всем, но если в еМуле, это реализовано через поисковые сервера, на которых хранится лишь база данных о архивах, их местах нахождения и описания, и каждый клиент - должен связаться с сервером, чтоб получить ответ, список поисковых серверов, и так-же заявить о своих архивах, и запросить то, что именно ему нужно, то торрент может обходиться и без централизованных серверов!
То-есть, идея непотопляемости сети, неуничтожимости, возведена в абсолют! О чем это все, собственно? В Германии закрыли сервера сетей eDonkey и порты доступа через провайдеров - и умерла сеть, погибла безвозвратно! В случае с торрент - это не так просто, точнее практически невозможно! Сам торрент, у Вас на компьютере, может выступать, как в роли клиента, так и в роли сервера! Он именно так и делает! Всех не закроешь, порты можно менять, бороться с торрентом на судебно-правительственном уровне, невозможно, или же крайне трудно, это как отследить все компьютеры в сети, чушь, нереально, трудно в принципе! Это не закрыть сотню серверов и победить, это из другой области, умники создававшие торрент, именно на этом вопросе концентрировали свое внимание, и у них получилось, очень даже получилось! Борцы с сетевым обменом архивов, отлично понимают это, ищут способы борьбы, но пока торрент выигрывает, а вот судьба еМуле, очень-очень легко предсказуема, вопрос сколько продержится! В любом случае задавят!
У торрента есть как плюсы, так и минусы, напрямую связанные с самой идеей торрента, особенно то, что это сеть - для раздачи нового, свежего, огромных размеров архивы - это торрент, скорости загрузки очень высокие и напрямую зависящие от Вашей порядочности - торрент, если Вы хотите скачать ретро, редкий архив, вероятность никакая, практически нереально! Нереально, если Вы используете общедоступные сети, НО - если у Вас есть свой трекер (терминология используемая в торренте - это одна из главных его проблем, трудно переводить и понимать, о чем идет речь), да так вот трекер - это сервер, с которого раздаются ссылки на торренты, на места, где хранятся архивы, на пользователей, и вот тут начинается моя мечта - создать трекер при форуме, релиз размещенный у пользователя, можно получить лишь зайдя на трекер, а это авторизация, а это учет того, что ТЫ лично дал форуму, это честная игра, если у человека маленький рейтинг, он или ничего не получит, или получит отсрочку в закачке, и все это легко контролируемое, автоматически работает, и невозможно обмануть!
В еМуле, Вы можете зашарить Wиндосвс, или какойто мусор и качать, и иметь высокий рейтинг, система шаровиков, бесконтрольности, обмана, в торренте эти фокусы не работают, все по честному, ты даешь, значит тебе разрешают брать, даешь быстро, дают быстро, все честно, некоторая вилка есть, но "Честность - лучшая политика!"
Теперь о мечтах! Уже работает первый украинский трекер, и работает успешно, на базе известного форума, имеет небольшой трафик, доступен и все летает, это как твой собственный сервер, для хранения архивов, но без архивов, только коллекция адресов, только ссылки, и мне, очен хотелось бы, сделать подобное и здесь, на этом форуме!
Даже переговорный процесс уже идет, мы серьезно думаем об этом, так вот, в этом свете, наличие фанатиков, помошников, людей готовых впрягтись в эту тему - главный вопрос! Что Вы мне, на это скажете?
Давайте вопросы - буду отвечать, степень ознакомленности с темой каждого, для меня загадка, только получая вопросы, я могу отвечать, просто расскажите о торренте - мой ответ - почитайте в интернете!
Конкретный вопрос - конкретный ответ! И еще, из важного - существует множество клиентов для торрента, и на базе явы, и без аплеттов, и каждый конкретный клиент - свой мир, свои настройки и правила, так что всегда, стараемся указывать какой именно, как Вы например указали, но если можно, также версия клиента, внутри одних и тех-же, тоже встречаются значительные различия.
В случае трекера при форуме, будем указывать какой именно клиент, или клиенты рекомендуемы.
Анатолий.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 03:07    Заголовок сообщения: Преимущества и недостатки! Торрент или осел?
Описание: Несколько замечаний, из личного опыта.
Ответить с цитатой

Извините jude еще раз перечитал Ваш отзыв, о исползовании сетей торрента, и возникло желание сделать еще несколько замечаний, из личного опыта.
Итак:
"Качал даже и регился на Шарелите..." - вопрос о том, где регистрируешься и для каких целей используешь торрент - принципиально важный, подразумевается, что Вы начинаете использование сети, именно раздавая что либо, либо принимая активное участие в чужих раздачах, это политика сети, и она очень неплоха!
"но там более жесткие требования чем в Осле У тебя на сайте есть рейтинг и если ты не отдаешь хотя бы 0.5 от того что берешь тебя просто банят" - так это же отлично!!! Избавляются от шаровиков, от тех, кто только себе все и ничего другим!!! А что не дают времени набрать рейтинг - это не так, дают время и много, и если Вы не понимаете, или не хотите понять, тоже не банят сразу, дают отсрочку в закачке, или предупреждают!
"..Да и скорость так себе... У меня на Осле выше" - на примерах: я могу разогнать осла до 70-76 кб/с на прием, при отдаче 12-15 кб/с, при моем интернете, при наличии нескольких сотен источников, для архива, и в том случае, если у меня идет прием и раздача хотябы 10-12 архивов, и эта скорость, на час-два, или до какого-то предела, потом падает, до обычных 15-20 кб/с и спустя время, может опять подняться до 40-50, но опять-же лишь при наличии огромного множества источников. Рекорд на загрузку, скажем 94кб/с, предельная скорость моего интернета, видел, но не часто. В итоге неравномерность нагрузки, скачки, иногда зависание закачек на надели.
Торрент: при наличии всего сотни источников, и не для одного, а для всех архивов, что стоят у меня в торенте - реальная скорость, 25-30 кб/с, без скачков, то-есть при 10-15 источниках на архив, я имею до 50-60 кб/с, не напрягаясь, не контролируя и не подгоняя процес! За неделю, по торенту, я загрузил порядка 30 релизов, по 650-700 мегабайт каждый, при среднем коэффициенте 0,75 - 0,89. Для осла это работа на месяц, приблизительно. Я раздал много, но я и получил не мало! Но самое интересное, что нет пропавших раздач! У меня из 25 архивов на 60 % завис один, и то лишь потому, что был всего один источник!!! Вы себе можете представить качать с одного источника в осле и закачать??? В торренте, это исключение из правил, что Вы закачали 98% и пропал источник, и человек 50 стоят в очереди и ждут, когда он, возможно, появится, в торренте это если и встречается, то достаточно редко, деление архивов и раздача, идет по другому алгоритму, не качают все с начала до конца, берутся части мелкие и в разнобой, и создается такой набор частей архива, что практическое исчезновение источника, не приводит к краху, начинается взаимо обмен, на раздаче, подержав архив неделю, можно быть уверенным, что он не пропадет, выживет и без вас, а в осле, я хор уже два месяца держу и толку, снимаю с раздачи, и сразу нет источников.
Анатолий

Klik
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Овен

СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 19:15    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Очень актуальная тема. Пользуюсь давно и с удовольствием. Не представляю, как иначе можно было бы качать DVD - 5, а уж тем более DVD - 9. Оперативно выкладываются наиболее интересные ТВ-программы. Что же касается необходимость "отдавать" взамен взятого, так ведь это справедливо! Скорость скачивания достигает порой 300 - 400 kb/s! Единственное требование: соотношение "Скачал/отдал" должно быть выше 1. Сайтов довольно много, но и желающих немало. Поэтому иногда бывает проблема с регистрацией, но чуть терпения - и эта проблема тоже прекрасно решается.
Кстати, если можно, попрошу ссылку на украинский трекер.
Что касается программ ("клиентов"), до недавнего времени использовал "Bittorrent", сейчас перешел на "mTorrent" - меньше глюков

"Если знаешь. что нельзя, но очень хочется, то можно"
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:23    Заголовок сообщения: Тема торрента, действительно очень актуальна!
Описание: Это то к чему, так или иначе, мы все придем.
Ответить с цитатой

Уважаемый Klik, тема торрента, действительно очень актуальна. Если Вы заинтересованы в том, что-бы принять участие в создании первого в мире, еврейского трекера, добро пожаловать! Кстати всех участников форума, это тоже касается!
Не прост в использовании торрент, но и еМуле когда-то, нам простым не казался, вопрос лишь в том, чтобы научиться им пользоваться, собственно для этого и начали мы эту тему.
Действительно оперативность появления нового, в сетях торрент - нечто потрясающее, и искать старое, там бессмысленно. Да, гигантских размеров архивы - реально загрузить и при скоростях, иногда на порядок выше, чем в еМуле! Но за эту скорость приходится платить, отдавая в свою очередь, что либо, и Вы резонно заметили, это справедливо!
К вопросу о желающих, и о очередях, именно создание собственного трекера - решение этой и ряда других задач, имея собственный трекер, можно не зависеть ни от кого, быть законодателем мод и принимать решения, по политике раздач, коэффициенте, актуальности и необходимости, разместить тот или иной архив, это ведь превосходно, раздача релизов через торрент, да - не будет много источников, но у каждого, можно будет спросить - в чем дело, куда подевался, что происходит? В еМуле, это просто нереально! Поддержать раздачу другого, помочь, сделать раздачу на заказ, так просто и понятно, как это выгодно для форума, и как это интересно!
О клиентах, я тоже использую "mTorrent" таковы требования или точнее пожелания, украинского трекера, еще они рекомендуют на базе явы - "Azureus_2.5.0.0_Win32" - у меня он отказался работать категорически, другие агенты пробовал раньше, практически перебрал все, и именно на "mTorrent" остановился.
О адресе украинского трекера, не дам, потому что Вы туда не попадете, не пройдя регистрацию на форуме. Именно в этом фокус, а вот форум пожалуйста, я вам сброшу на личное, простенькая регистрация, естественно не забывайте, где Вы находитесь, встретить можно любой мусор, и нарваться на любые высказывания, но как правило, без крайностей и особо националистических загибов. Есть одно "но" - требуют писать по украински, иначе никак, потерпят пару ответов на транслите или русском, потом выбросят, уже видел это.
Так что, если владеете, хотя-бы слегка, украинским - напишите, объясню как туда ходить, кстати интересные релизы делают и практически все, без потери качества, в образах дисков, хорошая идея, немного тяжеловатые архивы, но получаешь оригинал, хоть на студию звукозаписи неси, без потери качества, 320 и выше!!! Нам бы ткую моду завести, было-бы здорово!!! У них и свой собственный сервер архивов есть, но туда только особо доверенных пускают, берегут трафик, он денег стоит, адвансер и выше, я хожу, но у меня там 40 % ответов в музыкальных темах, рейтинг достаточно высокий, Вам может понадобиться время.
Итак, я ищу единомышленников, Вы уже знаете об этом, надеюсь, что и другие, со временем узнают, есть идеи, как сделать этот форум всемирно известным и любое участие в работе, будет принято с благодарностью!
Делитесь Вашим опытом использования торрента, рассказывайте о его преимуществах, пусть у людей появится понимание, что это не идиотская идея странного типа, а нечто актуальное, важное, к чему так или иначе, мы все придем.
Спасибо, Анатолий.

Klik
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:37    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
пусть у людей появится понимание, что это не идиотская идея странного типа, а нечто актуальное, важное, к чему так или иначе, мы все придем.

Подобным образом относиться к новшествам есть не что иное, как ретроградство. Я считаю личным делом каждого выбирать между высокими скоростью и качеством и низкими. Нередко на трекерах встречаются просьбы раздать что-либо в формате .avi (divx) вместо DVD. Мне это не нравится, но ведь, с другой стороны, не все имеют DSL Flat. Думаю, осел рано или поздно отвалиться.

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 14:34    Заголовок сообщения: Итак на BenZione, уже есть целых три сторонника торрента
Описание: вопросы "качества > количества" - это философские вопросы
Ответить с цитатой

Уважаемый Klik согласен с Вами, вопросы "качества > количества" - это философские вопросы, если есть возможность выбора, каждый сам решает, что ему больше подходит, но важно иметь возможность выбирать, именно торрент - такую возможность предоставляет.
Итак на BenZione, уже есть целых три сторонника торрента, продолжаем искать Смайлик
Анатолий.

Klik
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 22:54    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach,
а может быть, есть смысл провести опрос? Например: "интересно - не интересно - по барабану"

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Klik
А мне лично, не очень важно, что другие думают о торренте! Я убежден, что это лучшее, что есть на сегодняшний день, и меня в этом убеждать не надо, я просто знаю, сравнил, увидел, убедился! Понимаете, уговаривать кого либо в том, что что-то хорошее, есть хорошим, какой смысл??? Попробуют и поймут, Вы же поняли, я понял, многие осознают, что осел дохнет, что торрент - это будущее, точнее настоящее, что уже без торрента нельзя, если нас интересует то, чем мы здесь занимаемся, большинство из нас. Ведь люди ищут музыку, видео, и то, что иногда невозможно купить, трудно разыскать!!! Взаимообмен архивами, мультимедиа - а это и есть, еще одно название торрента!
Если не хочет человек, это его проблема, незнание, неопытность, я же не уговариваю, денег на собственный сервер насобирать! Хотя тоже, было-бы неплохо, иметь собственный сервер для архивов, многие форумы имеют, и цены не такие уж и страшные, вполне доступные и со временем, возможно, я и об этом заговорю.
Я рассказываю о программе и сетях, которые использует весь мир, а мнение, о том как конкретно каждый относится к этому.... мне интересно, админу интересно, Вам, я так понимаю интересно, а все остальные, или будут в этом участвовать, или нет, зависит лишь от рекламы, от информации, что это, и зачем это нужно, так что, если хотите создаем опросный лист, тоже своего рода реклама, но пора просыпаться с этой темой, поезд уйдет, надо быть в ногу с временем, скажите, что я не прав! Именно поэтому я и говорю Вам и остальным активным членам форума, давайте информацию, делитесь опытом, рассказывайте о том, что знаете об этом!!! Вам же доверяют, поверят что это важно, заинтересуются! А я буду стараться выложить побольше информации, да разобраться в том, как нам все это красиво запустить, да настроить!
Анатолий

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: