Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HTTP/FTP - Особенности в использовании.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:23    Заголовок сообщения: HTTP/FTP - Особенности в использовании.
Описание: Достоинства и недостатки применения протоколов http/ftp, приемы, трюки.
Ответить с цитатой

Школа форумчанина.
HTTP/FTP - Особенности, в использовании.

Достоинства и недостатки применения протоколов http/ftp, приемы, трюки, что надо знать и уметь для эффективного использования преимуществ данных протоколов.

Ожидаем присутствие и активное участие, в работе школы, как ветеранов так и новичков форума. Основная задача, не научить - а научиться, всем нам правильно, грамотно использовать возможности сетевых протоколов HTTP и FTP .

Любая информация, как о работе, по протоколам HTTP и FTP, так и о конкретном применении, которая может помочь понять преимущества и использовать на практике, высокоскоростные способы передачи и хранения информации. Вопросы файловых серверов, то как размещать, и получать архивы, учитывая срок жизни, региональную зависимость, необходимость в продлении аренды архивов, ограничения по размеру, трафику и прочие вопросы, так или иначе связанные с работой этих протоколов.
Огромная просьба ко всем участникам данной ветки - делиться опытом, просить советы, учиться и учить других, не забывая правил форума и не дублируя работу других разделов, веток, тем!
Это школа, а значит любые просьбы типа: "залить что-либо на сервер", "помочь найти релиз", оказать ту или иную услугу, напрямую не связанные с изучением и обменом опыта, будут игнорироваться и даже наказываться, как не соответствующие теме и задачам преследуемым в разделе.
Надеюсь встретить поддержку и понимание, участников форума и помощь в работе школы.

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:05    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
так держать. Успехов на новом поприще Thumbs Up!

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:07    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach Если можно объясните поподробнее о FTP а то я ословод со стажем а вот в FTP профан.. Не знаю

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 07:50    Заголовок сообщения: Спрашивайте, буду углублять.
Описание: Лучше позже, чем никогда, итак попробую вкратце поведать о FTP.
Ответить с цитатой

Уважаемый jude, лучше позже, чем никогда, итак попробую вкратце поведать о FTP.
FTP работает следующим образом, Ваш компьютер устанавливает соединение с сервером, из списка или конкретно указанным Вами, и авторизуется на нем, то-есть указывает Ваш логин, Ваше имя и пароль, тем самым Вы становитесь авторизованным, разрешенным пользователем на сервере, и то что предоставлено для доступа, папки, архивы, Вам становится доступно или в эксплорере или в специальном навигаторе. Возможен анонимный доступ. Говорят, что Вы имеете открытую сессию с сервером, можете обмениваться архивами или проделывать что либо, разрешенное и строго оговоренное. Представьте, что у Вас на компьютере появляется папка или диск, куда Вы можете простым копированием перенести архив, или откуда Вы можете забрать архив, работает так-же как в обычном эксплорере Windows, копируем, вставляем, и все прочее. Просто, понятно, но имеет некоторые особенности в основном связанные с безопасностью и ограничениями на использование ресурсов.
Закончив работу, сессия закрывается и связь с сервером разрывается.
Плюсы - можно видеть, что ты делаешь и как это проистекает, скорость, время до окончания, прогнозируемое время, многие вещи, которые при использовании HTTP, обычно скрыты от нас, при FTP более доступны и понятны. Возможность работать списком, организовать работу по какому-то плану, выстроить очередь загрузки, удобно, не надо сидеть у компьютера, автоматизация процессов, достаточно легко организовать и использовать. Автоматическое восстановление связи при обрыве, докачка прерванных закачек, и много других полезностей Вам становятся доступны, в случае если сервер поддерживает эти полезности.
Пример - введите в Вашем эксплорере этот адрес: ftp://files.zipsites.ru/, и нажмите ввод, потом Вы мне расскажете, какие завалы архивов вы оттуда забрали, это абсолютно безграничный ресурс, и там такое можно найти...
И все это, прямо из "моего компьютера", даже без интернет эксплорера. Просто открываете папки, разыскиваете, что Вам понравится, понадобится, копируете и вставляете куда нибудь на Вашем компьютере... Я туда стараюсь не ходить, слишком маленькие у меня размеры дисков, а жадность - это хотя и благородное чувство, но надо знать меру.
Удачи, спрашивайте, буду углублять.
Анатолий.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:33    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

уважаемый drach при попытке зайти на этот адрес пишет что анонимный вход на этот FTP сервер невозможен и требует пароль и имя пользователя... Не знаю Грустный И еще какой FTP клиент Вы бы порекомендовали для пробы сил?

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:15    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый jude, я так давно использую этот адрес, что просто не помню, как именно заходил туда впервые, USER anonymous, быстрее всего что user (USER) и temp (TEMP), сейчас посмотрю и дам Вам линк на открытую к доступу папку, а там можно ходить вверх по каталогу, пока позволит. Или попробуйте создать новое сетевое подключение и пошлите на этот ресурс. Попробуйте к примеру: ftp://files.zipsites.ru/audio/music/.
Насчет FTP клиента:
- Если у Вас Firefox в качестве броузера, проще всего поставить встроенный клиент, например - http://fireftp.mozdev.org/all.html, у меня стоит именно этот клиент, как встроенный в броузер, очень удобен. Или зайти и подобрать себе что либо по вкусу, на: http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/customize/.
- В случае, если Вам интересно отдельным софтом, то выбор огромен, дам лиш названия, все это как правило небольшое и трудности найти и загрузить не будет.
"Total Commander", "FlashFXP", smartftp, FileZilla.
Что именно выбрать? Могу порекомендовать FileZilla - прост и бесплатен, или "Total Commander" - условно бесплатен и условно прост, лидер среди профессионалов "FlashFXP", просит лекарство, очень быстр и имеет достаточно продвинутые настройки. Все есть русскоязычное или мультиязычное.
Делитесь впечатлениями.
Анатолий.

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 13:32    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Толик раз ты уже вернулся ...хочу возродить эту тему
У меня возникли затруднения с настройкой и соединением по программе FileZilla
Короче зарегился на http://www.up-file.com получил ftp account который выглядит так ftp://jude68:*****@s2.up-file.com и пароль
но когда вношу эти данные в менеджер сайтов проги при соединении он мне пишет так-
Ответ 331 User jude68 Ok Password required
Команда PASS *****
Ответ 530 Login authentication failed
Ошибка Не могу соединиться
Че делать мож че в настройках изменить?

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude значит так... судя по ответу сервера, ты где то ошибаешься при логе, где именно... пока не понял, давай найди другую FTP программку и попробуй оттуда... возможен целый ряд причин, где валяет дурака...
Подумаю и отвечу, сейчас заскочил на минутку, посмотреть некоторые архивы, короче - пока пробуй сам, где то в наборе ошибаешься, можно одной строчкой давать запрос, прямо в эксплорере, именно в виде: " ftp://jude68:*****@s2.up-file.com и пароль" скажем в таком случае не надо даже открывать FTP командер, просто вставил в адресную строчку этот запрос - и оно само или через Wеб ломится или открывает тот командер которым пользуешься, зависит от сервера на той стороне, да - и обрати внимание, что сессия в пассивном режиме, какие ещё настройки... давно Zиллу не открывал, не помню, но поставлю и посмотрю.
Если хочешь давай мне все эти данные на личку - сразу проверю в чем там дело из под Total Commandera, он мне последнее время нравится.
Анатолий.

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Смотри Толик сделал как ты сказал вставил в браузер ftp://jude68:*****@s2.up-file.com и он мне открыл сервер сейчас сижу и пробно пытаюсь загрузить один из архивов ...но он мне после оценки загрузки выдал полтора часа на 66 Мв
чет много...
А если я в три потока поставлю то как?
И почему он мне в Зилле не соединяется а через эксплоуэр -легко? Ниче не понимаю... Шокирован
Я почему Зиллу выбрал... потому что у меня с английским негладко а Зилла русифицирована
Кстати а в Зилле есть возможность докачки?

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:34    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude
Преимущества FTP - многопоточность, докачка, защита от обрывов, удобство и наглядность всего происходящего.
По Wебу ты не видишь и не знаешь что и как происходит, и как правило лишь надеешься, что все сработает, при FTP - уверенность что будет работать.
НО это все - при заливке туда, оттуда забирать тоже можно через FTP, но лишь когда есть пароль и сервер тебе позволит... как правило - нет.
WЕБ - это реклама, надстройка, поэтому хотят чтобы забирали по Wебу, а заливать позволяют и по FTP, при заливке реклама не работает, заливает один... забирают многие, а значит смотрят, так оно работает.
Теперь о твоих проблемах - учись, много программ на русском и английский не всегда помеха, там и надо знать то 5-6 терминов и все... запиши на бумажку, и не валяй дурака... Смайлик
Ставь переводчик, онлайновских - сколько хочешь, навёл на слово - перевод показало...
О скорости... возможно дело в настройках, не умею я мысли читать, и не вижу что там происходит, делай скрины, показывай картинки, не раз говорил что хороший вопрос - половина ответа. Спрашивай - отвечу, но давай детали, подробнее, дай мне на личку данные - проверю сервер, подскажу чем у меня работает и как...
С уважением, Анатолий.

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:41    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Толик я тебе на мыло письмо написал со скриншотами ...посмотри плз...
Да вчера все таки догнал что в названии сервера он по умолчанию скрывает пароль звездочками а вносить в Зиллу надо буковками и теперь он соединяется но не может получить список файлов почему то...

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 08:27    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude
jude писал(а):
не может получить список файлов почему то...

И не получит!!! Список файлов - для того, что бы с ними работать, забирать, копировать и прочее, сервер тебе таких прав не даёт!!! Можешь видеть только корневую папку... Ты видишь свои папки, архивы у себя на компьютере и вот их-то и заливаешь туда... как правило после заливки, необходимо подтвердить, что таки да, надо хранить, в некоторых случаях - нет, но в любом случае, сервер эти твои архивы забирает и перекладывает на постоянное место хранения, а значит - ничего ты там не видишь... Встречал сервера, где можно видеть... но это частный случай, зависит именно от настроек сервера! Да - и как правило, проходит некоторое время пока архивы на сервере копируются из временной папки в хранилище - иногда до 4 часов, в это время, ты ничего с архивами сделать не сможешь... Редкий случай когда на сервере тебе создаётся папка, собственная и там все лежит и доступно - найдёшь такой сервер - сообщи и мне, очень хочется!!!
Удачи, Анатолий.

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 08:33    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude писал(а):
Толик я тебе на мыло письмо написал со скриншотами

На какое? Пока не увидел, если на форум, точно нет, если на gmail или mail.ru... посмотрю, но лучше указывай, на куда... я сейчас мало в сети бываю... некогда и на этой неделе меняю провайдера, так что быстрее всего будут проблемы с подключением... пока не настроюсь..

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:39    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Послал я тебе по моему на gmail...
Ну да неважно...Разбираюсь сам потихоньку думаю разберусь а то жаль у тебя свободное время отнимать ...

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 08:50    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude писал(а):
Послал я тебе по моему на gmail...
Ну да неважно...Разбираюсь сам потихоньку думаю разберусь а то жаль у тебя свободное время отнимать ...

Получи, ответил.
Отнимай, если не смогу - не смогу, и разбирайся, там все легко, главное один раз идею понять - дальше все просто!
Удачи. Улыбка до ушей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Советы профессионалов -> Школа форумчанина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: