Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
jude Праотец Авраам


Возраст: 49 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 12.11.2005 Сообщения: 1547 Откуда: Израиль
|
|
тут
Цитата:
25 декабря 2006. Самолеты эфиопских ВВС нанесли в понедельник бомбовый удар по международному аэропорту Могадишо, расположенному в центре сомалийской столицы. По свидетельствам очевидцев, самолеты, предположительно российского производства, пролетели на низкой высоте над столицей и сбросили, по крайней мере, две бомбы на главный аэропорт страны, который недавно открылся после исламистского восстания в Могадишо. По первоначальным данным, повреждены взлетно-посадочная полоса и парковочная территория для самолетов, информации о жертвах не поступало, передает «Интерфакс».
Ранее премьер-министр Эфиопии Мелес Зенауи объявил о начале военных действий против сил исламистов в Сомали. Выступая по национальному телевидению, он заявил в воскресенье, что Эфиопия «вынуждена была вступить в войну» против сомалийских исламистов, чтобы «защитить свой суверенитет и положить конец повторяющимся атакам со стороны террористов «Союза исламских судов» и антиэфиопских элементов, которых они поддерживают», передает ИТАР-ТАСС.
Зенауи подчеркнул, что эфиопские войска участвуют в боях на стороне переходного правительства Сомали и покинут эту страну, «как только выполнят свою миссию». Одновременно он отметил, что Эфиопия выступает за переговоры между переходным правительством и «Союзом исламских судов» по созданию совместной администрации. По его мнению, просто необходимо не допустить дальнейшей эскалации конфликта, грозящего распространиться на весь регион, и угрожающего, в том числе, суверенитету Эфиопии.
Исламисты, в свою очередь, обвиняют Эфиопию в вооруженной агрессии и заявляют, что будут вести войну с войсками соседнего государства до тех пор, пока они не покинут территорию страны.
По сведениям посла Сомали в Эфиопии Абдикарима Фараха, в ходе столкновений уничтожены около 500 исламских боевиков, в то же время погибли 10 солдат правительственных сил, 13 получили ранения, 280 вражеских бойцов взяты в плен, передает агентство Reuters. Дипломат отметил, что в плен взяты наемники из Пакистана, Афганистана и Судана. Он утверждает также, что на стороне исламистов сражаются военнослужащие из Эритреи.
24 декабря самолеты ВВС Эфиопии начали бомбардировки территории Сомали. По словам очевидцев, бомбы были сброшены на контролируемые исламистскими боевиками два города — Баладвейн и Бандирадли, а также по позициям сил исламистов, которые шестой день ведут сражения с войсками временной администрации на подступах к городу Байдоа. В минувшее воскресенье министр информации Эфиопии Берхан Хаилу заявил, что «правительство Эфиопии долго проявляло терпение, однако теперь принято решение о мерах самообороны. Мы намерены контратаковать агрессивные экстремистские силы Союза исламских судов и международных террористических группировок».
 Достойный пример для подражания ИМХО |
_________________BenZion.Ru_________________ «Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ghimel .:: Модератор ::.


Возраст: 27 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 14.04.2006 Сообщения: 1575 Откуда: Киев-град
|
|
Отсюда
Россия озабочена развитием ситуации вокруг Сомали
В Москве с большой озабоченностью следят за развитием ситуации на Африканском Роге, призывают все государства этого региона к проявлению максимальной сдержанности, решению имеющихся проблем политико-дипломатическими средствами.
"Поступающие сообщения свидетельствуют о серьезной деградации обстановки в районе Африканского Рога, прежде всего, в Сомали, где имеют место столкновения между противоборствующими сторонами", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
В МИД России опасаются, что "возникает опасность вовлеченности в эти события других стран". |
_________________BenZion.Ru_________________ Лучше один раз воевать, чем семь раз мириться |
|
Вернуться к началу |
|
 |
XODOR .:: Модератор ::.


Возраст: 29 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 579 Откуда: Иерусалим
|
|
Цитата:
Россия озабочена развитием ситуации вокруг Сомали
А что они еще могут сделать, если не озаботися? Казлы! |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Адмолиан Паломник


Возраст: 30 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 06.03.2007 Сообщения: 34
|
|
Цитата:
Достойный пример для подражания ИМХО
Наврядли, к евреям они отвратитеьно относятса а оружие у русских закупают.
Хотя с другой стороны хорошо поступили, ........... муслимских терористов.
Я поставил точки, вместо слова которое Вы использовали, будте добры следитe за речью... Анатолий /drach/ |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
jude Праотец Авраам


Возраст: 49 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 12.11.2005 Сообщения: 1547 Откуда: Израиль
|
|
Адмолиан писал(а):
Цитата:
Достойный пример для подражания ИМХО
Наврядли, к евреям они отвратитеьно относятса а оружие у русских закупают.
Хотя с другой стороны хорошо поступили, ......... муслимских терористов.
Спасибо за комментарий ....только без мата в будущем ок?
Извините, я заменил точками слово, о котором идет речь, Анатолий. |
_________________BenZion.Ru_________________ «Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Адмолиан Паломник


Возраст: 30 По гороскопу:  Пол:  Зарегистрирован: 06.03.2007 Сообщения: 34
|
|
Цитата:
Спасибо за комментарий ....только без мата в будущем ок?
ок )) . |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Eliezer .:: Модератор ::.


Пол:  Зарегистрирован: 16.10.2006 Сообщения: 307
|
|
Избирать в премьер-министры надо "Мелес Зенауи", а не Олмерт, тогда есть надежда.
На самом деле Израиль эту войну ведет со дня своего создания и пожалуй за долго до этого момента.
http://www.jewishagency.org/JewishAgency/Russian/Education/Israel+and+Zionism/History+of+Zionism/Lesson+21+17.htm
Но складывается впечатление что Израиль просто заявляет Арабам - "А мы отказываемся быть врагами! Вот что хотите делайте, а мы вам докАжим". американский генерал Паттон сказал-" цель войны не умереть за свою страну, а заставить врага умереть за его" (в оригинале "The object of war is not to die for your country,
it's to make the other bastard die for his"
-- George Patton
Война на подходе, а мы снова будем воевать в "белых перчатках". |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|