Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные взгляды на тему кино
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Разговоры о кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 17:49    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь что влезаю в ваш спор о советском и нынешнем РФ-овском кинематографе, и причем с большим опозданием, но почему то промолчать не могу. А что сейчас в РФ-ии снимают кино? За все годы после 91 было снято меньше фильмов чем пальцев на одной руке. Вспоминается только "Окно в Париж", конечно "Папа" и может если постараться еще удастся припомнить 2-3 фильма. Все остальное - извините испорченная пленка(испорченная в смысле что на ней можно было действительно нечто стоящее снять). Из новых режиссеров - один Мамин, из актеров - один Машков, из актрис - никого. Что до периода после 2000 года - то тут вообще полный провал(ни одного фильма, который можно смотреть без ущерба для здоровья). Так называемые "русские сериалы" - в абсолютном большинстве полное гуано(ед. исключение - "Солдаты", да и то с натяжкой). Так что увы и ах! Кинематограф в этой стране умер вместе с советской властью. И сейчас он мертв как никогда. Причем надежд на оживление никаких.
P.S. Вы таки скажете, чего это он так судит? Отвечу. Я в какой то мере киноман, мне уже почти 50 лет и все это время живу в Москве. Потому видел и пересмотрел очень много всякого кинодобра. А советские фильмы были замечательные. Даже худшее из того, что тогда снималось на много порядков лучше всех этих хваленых дозоров, гамбитов, боев с тенями и прочего мусора. А актеров и актрис советского периода с нынешними бездарями сравнивать и вовсе смешно. То же касается режиссеров, сценаристов и пр. Еще одна странность замечается. Кинематографисты котрые при сов. власти снипали(или снимались) гениально(или просто талантливо) - даже они при постсоветской власти стали откровенно халтурить или вообще превратились в бездарностей. Вот такая загадка, менталитет понимаете ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 19:05    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Я даже не спрошу, чего Вы судите!
Назвать Машкова выдающимся актером.... может только очень спецефический зритель. Таких как Машков в современном Российском кино, человек 50.
Назвать, "Солдаты" лучшим сериалом... я вообще не знаю, что нужно для этого.

Телевизионное кино в России (а Вы упомянули телевизионное кино) на очень хорошем уровне. Начиная от исторических "Гибель империи" и "Московская сага", и заканчивая современной мелодрамой "Узкий мост".
KJ писал(а):
А советские фильмы были замечательные. Даже худшее из того, что тогда снималось на много порядков лучше всех этих хваленых дозоров, гамбитов, боев с тенями и прочего мусора
Угу. Заслуги завода и доярки? Вы о каких худших фильмах?
KJ писал(а):
Кинематографисты котрые при сов. власти снипали(или снимались) гениально(или просто талантливо) - даже они при постсоветской власти стали откровенно халтурить или вообще превратились в бездарностей.
Это Вы о ком? Конкретнее, пожалуйста.
KJ писал(а):
Вспоминается только "Окно в Париж", конечно "Папа" и может если постараться еще удастся припомнить 2-3 фильма.
"Папа" - неописуемо слабый фильм.

Так что, если можно, без демогогии, а конкретикой, пожалуйста.

_________________BenZion.Ru_________________
Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 23:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

По порядку.1. Где я сказал что Машков выдающийся? Я говорил что он на фоне нынешних бездарей на несколько голов выше. И несомненно талантлив. А о каких 50 актерах вы говорите. Назовите хоть одного, кого можно было бы поставить рядом с тем же Машковым. Я таких не вижу в принципе. 2.Аналогично с сериалом "Солдаты". Это на фоне всяких там ментов, убойных сил, нянь и прочей дряни он выглядит очень даже прилично. "Гибель империи", а особенно "Московскую сагу" вообще без вреда здоровью смотреть нельзя. "Узкий мост" не видел, но думаю это не лучше остального. 3.Фильмы типа "Премия", "Вечный зов", "Тени изчезают в полдень", "Человек на своем месте" и даже "Секретарь райкома"(отнюдь не лучшие из советских) на голову лучше нынешней дряни, которую раскручивают так, будто это шедевры. 4. Да хотя бы того же Рязанова. Как мог гениальный режиссер снять такую дрянь как "Старые клячи"? Правда он реабилитировал себя "Тихими омутами". Про Никиту Михалкова я уж вообще не говорю. Он уж почитай лет 20 как ни одного фильма(кроме мусора) не снял. А ведь какие когда-то шедевры ваял! Режиссер (фамилия из головы вылетела) снявший шедевр "Зеркало для героя" впоследствии ничего толкового не сваял. 5. "Папа" - слабый фильм? Ну вы вообще даете! Этож надо такое сказать! Да это лучший фильм из всего снятого в РФ-ии за последние 15 лет.
Надеюсь Вам достаточно конкретики.
P.S. Еще вспомнился фильм "Сочинение ко дню победы". Хорошо снято. Больше за последние 15 лет вспомнить нечего.
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:41    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

KJ писал(а):
Где я сказал что Машков выдающийся? Я говорил что он на фоне нынешних бездарей на несколько голов выше. Назовите хоть одного, кого можно было бы поставить рядом с тем же Машковым.
Ну пройдемся хотя-бы по ЛЕНКОМу. Дмитрий Певцов, Дмитрий Марьянов.
В некоторых ролях, Михаил Ефремов (у него с ролями не везет, но у Машкова хороших ролей не больше). Марат Башаров (кстати, бесподобен в театре).
KJ писал(а):
Аналогично с сериалом "Солдаты". Это на фоне всяких там ментов, убойных сил, нянь и прочей дряни он выглядит очень даже прилично. "Гибель империи", а особенно "Московскую сагу" вообще без вреда здоровью смотреть нельзя.
Демогогия! Обоснуйте. Вам не нравится сюжет? Вам больше нужны колхозник и доярка? Вам не нравится качество постановки (это даже не смешно)?
KJ писал(а):
"Узкий мост" не видел, но думаю это не лучше остального.
"Его мы не читали с роду, но знаем все, что враг народа"?
KJ писал(а):
Фильмы типа "Премия", "Вечный зов", "Тени изчезают в полдень", "Человек на своем месте" и даже "Секретарь райкома"(отнюдь не лучшие из советских) на голову лучше нынешней дряни, которую раскручивают так, будто это шедевры.
Ну это даже комментировать смешно. В особенности "Секретарь райкома" Хитрая
KJ писал(а):
Да хотя бы того же Рязанова. Как мог гениальный режиссер снять такую дрянь как "Старые клячи"? Правда он реабилитировал себя "Тихими омутами".
С этим соглашусь, н он давно уже исписался. Это не пример.
KJ писал(а):
Про Никиту Михалкова я уж вообще не говорю. Он уж почитай лет 20 как ни одного фильма(кроме мусора) не снял.
Конкретнее пожалуйста.
KJ писал(а):
Режиссер (фамилия из головы вылетела) снявший шедевр "Зеркало для героя" впоследствии ничего толкового не сваял.
Ну, в начале вам полезно знать его имя, а потом рассуждать. Это Владимир Хотиненко. И снял он такие вещи как "мусульманин", "72 метра", "гибель империи". Конечно не "секретарь парткома" или "доярка и колхозник Улыбка до ушей " но все же.
KJ писал(а):
"Папа" - слабый фильм? Ну вы вообще даете! Этож надо такое сказать! Да это лучший фильм из всего снятого в РФ-ии за последние 15 лет.
"Папа" имеет очень слабый сценарий. Я бы его назвал половинным. Технически он снят не плохо, но смотреть несколько раз не стал бы. (я имею некоторые права судить об этом... это моя профессия).
KJ писал(а):
Еще вспомнился фильм "Сочинение ко дню победы". Хорошо снято. Больше за последние 15 лет вспомнить нечего.
Если Вы о фильме Урсуляка, то вот уж туфта как по сценарию, так и по техническим качествам.
KJ писал(а):
Надеюсь Вам достаточно конкретики.
Менее, чем нет.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 19:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

По прядку.1. Певцов, Марьямов, Башаров, сын Ефремова - в советское время - уровень драмтеатра в райцентре. 2. Можно и о доярке снять прекрасный фильм. И вообще чем плоха профессия? А "Московская сага" снята бездарно и актеры в ней играют также. 5. У меня времени не хватит все пересмотреть. Да и вообще чтобы понять что кухня в ресторане плохая, не нужно перепробовать блюда всех поваров. 6. Може вам и смешно, а мне смешно когда то, что нынче снимается называют кинофильмами. "Секретарь райкома" фильм конечно не ахти(и даже очень не ахти), но даже он на порядок лучше всего того, что нынче снимается. 7. А чем вам Рязанов не пример? "Тихие омуты" - прекрасный фильм(это к "исписался"), а "Старые клячи" - дрянь. 8. После "Рабы любви" и "Неоконченной пьесы для механического пианино" Н.Михалков ничего не снял. Или для вас "Утомленные солнцем" и "Сибирский цирюльник" - это кино? 9. Фамилию можно и забыть(ничего страшного) - справочник есть. Действительно Хотиненко(теперь вспомнил) после триумфа "Зеркала для героя" ничего толком не снял. То что вы перечислили - уровень киностудии в клубе райцентра. Да , откуда у вас такое снобистское пренебрежение(я бы даже сказал ненависть) к людям физического труда(в частности к дояркам, кобайнерам и пр. сельским специальностям)? Ведь они вас кормят, и труд у них тяжелый, могли хотя бы уважать! Или это неизжитое дворянское самолюбие? Мир уже давно другой - пора меняться. Про сельскую жизнь можно изумительные фильмы снимать(пример "Председатель", "Когда деревья были большими" и т.д.) Или вам только про безнесменов и бандитов(разница невелика) подавай? Так подобного добра (низкого качества причем) сейчас навалом. 10. Ну если вам "Папа" не по нраву - мне сказать нечего. И не надо ссылаться на профессию. Как показывает практика, большинство кинокритиков в кино не разбираются. 11. "Сочинение ко дню победы" - туфта? Ну вы даете! Вообще слов нет! 12. Куда же еще конкретики? Достаточно уж. А то и так посты мои длинны.
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 20:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

KJ писал(а):
Певцов, Марьямов, Башаров, сын Ефремова - в советское время - уровень драмтеатра в райцентре.
Аргументы?
KJ писал(а):
Можно и о доярке снять прекрасный фильм. И вообще чем плоха профессия?
Можно, но не сняли.
KJ писал(а):
А "Московская сага" снята бездарно и актеры в ней играют также.
Это я должен воспринять как факт? Актеры играют отменно, кстати.
KJ писал(а):
меня времени не хватит все пересмотреть. Да и вообще чтобы понять что кухня в ресторане плохая, не нужно перепробовать блюда всех поваров.
Вот тут ошибочка. Чтобы говорить о кино, что он плохое, его нужно посмотреть.
KJ писал(а):
Може вам и смешно, а мне смешно когда то, что нынче снимается называют кинофильмами. "Секретарь райкома" фильм конечно не ахти(и даже очень не ахти), но даже он на порядок лучше всего того, что нынче снимается.
Аргументы? Поймите, я знаю людей, которые с пеной у рта, доказывали, что "ночной дозор", гениальный фильм, только кроме пены, ничего небыло. Так что, аргументируйте.
KJ писал(а):
А чем вам Рязанов не пример? "Тихие омуты" - прекрасный фильм(это к "исписался"), а "Старые клячи" - дрянь.
Тихие омуты, по сравнению с Рязановым просто тутфта. Поймите, планка рязанова настолько высока, что "старые клячи", "тихие омуты" и "ключи от спальни" полная туфта по сравнению с тем, что он делал.
KJ писал(а):
После "Рабы любви" и "Неоконченной пьесы для механического пианино" Н.Михалков ничего не снял. Или для вас "Утомленные солнцем" и "Сибирский цирюльник" - это кино?
ЕСли вы говорите о уровне техническом, то они даже лучше. Если вы говорите о актерской работе, то "утамленные солнцем" - очень хорошая актерская работа. Если вы говорите о сюжете, то это очень серьезные сюжеты. Замечу, что он очень сильный режиссер, и эксперементировать может, тем более, что он это делает очень хорошо. С "сибирский цирюльник" у меня скорее идеологическая проблема, но фильм сделан очень качественно.
KJ писал(а):
Фамилию можно и забыть(ничего страшного) - справочник есть. Действительно Хотиненко(теперь вспомнил) после триумфа "Зеркала для героя" ничего толком не снял. То что вы перечислили - уровень киностудии в клубе райцентра.
Ну на этом уровне я говорить не умею. Вы еще скажите, что это деревенское кино. Улыбка до ушей
Хотиненко занимается очень хорошим (как технически, так и фактически) кино.
KJ писал(а):
Да , откуда у вас такое снобистское пренебрежение(я бы даже сказал ненависть) к людям физического труда(в частности к дояркам, кобайнерам и пр. сельским специальностям)? Ведь они вас кормят, и труд у них тяжелый, могли хотя бы уважать!
Никакого снобизма. Людей уважаю, только колхозное кино, сравнивать с кино, просто смешно.
KJ писал(а):
это неизжитое дворянское самолюбие?
Я еврей... дворянами в России евреи не были (насколько я знаю).
KJ писал(а):
Или вам только про безнесменов и бандитов(разница невелика) подавай?
Из всего мной названного, не одного фильм про бандитов или бизнесменов небыло.
KJ писал(а):
Про сельскую жизнь можно изумительные фильмы снимать(пример "Когда деревья были большими" и т.д.)
Итд стоит убрать, так как это лучшие образцы жанра, и их очень мало. "Председатель" это очень слабый фильм по всем парамтрам, кстати.
KJ писал(а):
Ну если вам "Папа" не по нраву - мне сказать нечего. И не надо ссылаться на профессию. Как показывает практика, большинство кинокритиков в кино не разбираются.
Я не критик, я практик. "Папа" недоработан по крайней мере по трем параметрам, и кстати, это не заумная критическая оцанка, а банальная зрительная. Это фильм слишком на много претендует, не неся за собой ничего.
KJ писал(а):
"Сочинение ко дню победы" - туфта?
Полнейшая. Такое количества пафаса. Отвратительно снятая. Если бы не 3 классных актера, которые спасают фильм до уровня, что его можно было посмотреть, то сильным это его не делает.
KJ писал(а):
Вообще слов нет!
Если нет слов, обычно молчат.
KJ писал(а):
Куда же еще конкретики?
Дык, пока что, конкретики Вы не дали, только свои престрастия. Любить можно любое кино, но для того чтобы обхаивать то, что не по ВАШЕМУ ВКУСУ, надо бы обосновать.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 23:46    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уж не знаю, как такому упертому зомби, как вы можно что либо обосновать или объяснить. Я старался, но вижу что зря. Поэтому вы правы, лучше промолчу ибо плетью обуха не перешибить. Оставляю вам поле боя, можете порадоваться.
P.S. "практик" - это как?
P.P.S. Я тоже еврей из простых труженников.
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:01    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ну вот Вы и перешли на оскорбления.
А все дело в том, что Вы считаете, что Ваш вкус, определяет качество фильмов.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Не вижу тут оскорблений, простая констатация факта. Что я мог, все вам сказал, повторятся не хочу. И причем тут мой вкус. Сахар сладкий, а селедка соленая - это от вкуса конкректного индивида не зависит.
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:58    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ваш фкус на фильмы. Вы даже сказать не можете - вот этот фильм "Секретарь райкома" красиво снят, например. Сахар сладкий, это универсально. Ваш киновкус более чем изощрен и я бы его уважал, если бы Вы огульно не обхаяли все, что ЛИЧНО ВАМ не нравится.
Можно узнать, сколько Вам лет?

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:05    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Лет мне уже почти 50, это не секрет. А ваш вкус на фильмы мне тоже кажется странным(чтоб не сказать иначе). И что значит "красиво снят"? Я как технарь привык пользоваться точными понятиями. И ничего я не хаял, просто констатировал тот неоспоримый факт что постсоветское кино на порядок(и более) хуже советского.
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:16    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Чтобы констатировать факт, нужно чтобы это было фактом. Вы его пока не доказали. Объяснять слова "красиво снят" надо? Кино, это визуальное искуство, и красота является одним из факторов. Или надо объяснять, что значит выражение "красота кадра"?
Мой вкус... неограничен. Просто я не пытаюсь обхаять целый пласт искуства, даже не имея возможности, конкретно сформулировать, что именно в нем плохо.
По моему Вы просто слишком озлобленны на Россию (это исходит от других тем, где Вы писали) и просто пытаетесь везде ее унизить. Только лучше, все-таки, искуство не примешивать.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

С моей точки зрения это даже не факт а аксиома(тем более по моему я уже все доказал).
Вкус ваш я считаю(как бы это повежливее) ну нетрадиционным что ли. Красив(хорош) тот фильм, который хочется досмотреть до конца, пересмотреть еще раз и иметь в домашней фильмотеке. А плох тот, с которого хочется уйти после первых 5 минут, да и те считать потерянными впустую. Россию то я то где то люблю(ведь живу же в ней), а вот РФ-ию ненавижу. Ибо Россия и РФ-ия суть понятия разные. А РФ-ию более унизить, чем она сама себя уж унизила просто невозможно.
И искусство - есть часть жизни(это к тому, что РФ-овское искусство такое же, как и все в РФ-ии)
Strange
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:58    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

KJ писал(а):
С моей точки зрения это даже не факт а аксиома(тем более по моему я уже все доказал).
Где именно Вы доказали? Вы мне рассказали что и кто ВАМ не нравится.
KJ писал(а):
Вкус ваш я считаю(как бы это повежливее) ну нетрадиционным что ли.
Ну это опять же, ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение.
KJ писал(а):
Красив(хорош) тот фильм, который хочется досмотреть до конца, пересмотреть еще раз и иметь в домашней фильмотеке.
Хочется ВАМ? Так Ваш вкус не есть аксиома.
KJ писал(а):
плох тот, с которого хочется уйти после первых 5 минут, да и те считать потерянными впустую.
НА ВАШ ВКУС?
KJ писал(а):
от РФ-ию ненавижу.
Я это сразу понял.

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.
KJ
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 22:45    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Сударь, если вы все поняли, то оставьте меня в покое(как говорила моя давно почившая бабушка - отвяжись плохая жисть). Все что хотел и все что мог я вам уже сообщил. Живите дальше(только не в РФ-ии, для вашего же блага) с вашими идеями и понятиями и пусть вам будет так легче(а на самом деле несомненно хуже). Только мой вам совет напоследок. Никогда не спорьте о жизни в СССР или РФ-ии и о любых вещах, проходящих там или произведенных там, с людьми всю жизнь в оных странах прожившими. И тем больше прожившими тем больше не спорьте. Особенно с людьми, никогда не уезжавшими из страны, моего возраста и старше. Они заведомо знают об этом и разбираются намного лучше любого живущего за кордоном. Ибо они многие годы видели и видят все изнутри и все прочуствовали своей шкурою. Нет ничего лучше личного опыта(не я сказал).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Разговоры о кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: