Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

антисемитизм в России
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Израиль и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kazak
Имеющий гешефт
Имеющий гешефт

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 01 Мая 2007 09:10    Заголовок сообщения: антисемитизм в России
Описание: to Alevay
Ответить с цитатой

хочу сказать Алеваю пару слов.

Вполне возможно, что вы поспешили уезжать из России, спасаясь от антисемитизма. Когда отступил совок, то антисемитизм, насаждаемый сверху, отступил вместе с ним(а настоящий, бытовой - так и не наступил). Причем, отступил вместе с насаждаемым же космополитизмом, что вобщем-то логично.

Сейчас - совершенно точно, а лет десть назад - почти наверняка сколько-нибудь серьезного антисемитизма в России нет. Есть лишь несущественные радикальные течения, чья активность не простирается дальше громких лозунгов.

Во всяком случае в деловых кругах и во всяком случае Петербурга никакого антисемитизма нет уж точно. Его функции по мере сил выполняет антимосквизм). Доходит вобщем даже до того, что некоторые евреи публично употребляют слово "жид" в ироническом контексте(не знаю, было ли такое в совке), что говорит о том, что экспрессивную окраску оно явно и постепенно теряет.

Я не то, что вспомнить, а даже представить могу с трудом, чтобы сейчас в России кто-то открыто оскорбил человека только потому, что он еврей.

Вот вобщем и все, что хотел сказать.
С уважением из России. Хитрая

_________________BenZion.Ru_________________
Когда споры кипят, истина испаряется.

Бог умер. (Ницше).
Ницше умер. (Бог).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Am
.:: Супер-Модератор ::.
<span style='color:#A21FA7;'><b>.:: Супер-Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 01 Мая 2007 22:32    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Kazak писал(а):
Сейчас - совершенно точно, а лет десть назад - почти наверняка сколько-нибудь серьезного антисемитизма в России нет. Есть лишь несущественные радикальные течения, чья активность не простирается дальше громких лозунгов.

Kazak писал(а):
Я не то, что вспомнить, а даже представить могу с трудом, чтобы сейчас в России кто-то открыто оскорбил человека только потому, что он еврей.

Антисемитизм оказывается вымер в России!
Вот это новость..
Я плакаль...

Kazak
Что вы все время курите такое веселое?

От жизни брать как можно больше
А что останется- делить...
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 01:04    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Am - не знаю точно, как в России, кроме интернетовской информации, но вот на Украине, по моим личным впечатлениям прошлого лета, все присутствует и по полной программе, и в верхах, и на бытовом уровне встречается, это если мягко сказать, так что, не знаю, хорошо было бы, чтобы это явление - перестало иметь место.
Am писал(а):
Антисемитизм оказывается вымер в России!
Вот это новость..
Я плакаль...

Ребята, кто из России, а что расскажете, неужели антисемитизм ушел в прошлое, что-то я сомневаюсь немного, кто расскажет? Послушаем, можно без подробностей, так, в общем, "так это есть или этого уже нет?"
Анатолий.

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
passage
Случайный странник
Случайный странник

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 15:14    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

По большому счёту ув.Kazak близок к истине! Даже к процветающими олигархам со стороны еврейского происхождения претензий публично и в быту
нет(разве только в порядке юмора) Найдены другие козлы отпущения(кавказцы,вьетнамцы и тд) Видимо создатели образов внутренних врагов поняли что русскому народу на сей момент более актуально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 15:45    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

passage - так вот оно как, интересно, Ваше замечание о "других козлах", звучит достаточно убедительно, что-же имеем еще одно мнение, извините, но воспринимаю все это как новость, для меня лично, хорошо бы чтобы так оно и было, будут другие мнения?
Анатолий.
В шляпе

Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Am
.:: Супер-Модератор ::.
<span style='color:#A21FA7;'><b>.:: Супер-Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 21:00    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ой, да не смешите мои тапочки. Мы только недавно обсуждали тему, как антисемиты делают деньги на борьбе с семитами. И не надо говорить, что его нет на Государственном уровне. Легче поверить что Ленин воскрес, чем в эту хохму..

От жизни брать как можно больше
А что останется- делить...
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 21:08    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Am - да и я тоже так думаю, но может мы, из-за границы, ошибаемся???
Не знаю What?

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 02 Мая 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Да какой к черту...ошибаемся Вы новости посмотрите там все широкой красной чертой посередине нарисовано... Злой Антисемитизм в России -это национальный вид спорта.. был есть и будет

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 04:11    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude - дорогой, у нас есть ребята из Питера, из Москвы, из нескольких других русских городов, как из провинции, так и с центральных зон... почему не послушать, спорт - спортом, но знаешь уровень антисемитизма, в бывшем СССР, не везде был одинаковый, отличался и заметно, к примеру в Киеве, где каждый четвертый, в то время, был евреем, в известных украинских местечках, или же на территории того же Харькова или Кременчуга, это не говоря уже о центральных районах и северных, в портовых городах и в нечерноземье, в прибалтийском регионе, Белорусии и тот же Урал, всегда было заметно и очень зависело, от общего уровня и часто, даже вопреки генеральной линии.
Улыбка до ушей

passage
Случайный странник
Случайный странник

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 21:11    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Я пока помолчу пусть ещё из России выскажутся! Может всё-таки Вам издалека
что-то лучьше видно?Но не с экранов ТВ, пожалуйста!
P.S.И не будем выдавать желаемое за действительное, ладно!

Подпишусь Хесин Михаил Самуилович 50 лет в Москве(Родился в бараке на Улице Горького) Пролетарского происхождения.
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 21:52    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Видите ли уважаемый ...начнем с того что происхождение ваше вряд ли кого тут заинтересует
второе это то что иногда лучше видно на расстоянии...ну а кроме того я все же убежден что подобный антисемитизму вирус ни за 10 ни за 20 и ни тем более 5 лет не лечится а Россия им (будем честны) больна испокон веков Даже мне (39 лет) и то помниться тот дикий антисемитизм который видела и моя покойная мать... и даже я застал
Злой

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
passage
Случайный странник
Случайный странник

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 22:10    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Насчёт полетарского происхождения. Когда бригаду моего папы послали в Египет на Суэц а его по понятным причинам не смогли(А до этого они вместе поработали в десятке стран), то ребята по причине ''пролетарского'' происхождения не могли понять почему их бригадиру нельзя в Египет и ему пришлось читать политинформацию о том , почему еврею нельзя в Египет.Но так они и не поняли проблемы-ведь он же из СССР как и все!
lingz
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 22:29    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

passage
Ну и интересТна собсна,ребьяты эти паняли чо ихов бригадир с ыми в Игипет
не паехал?

lingz
passage
Случайный странник
Случайный странник

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 22:45    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Для них это был нонсенс!Не могли они понять чем отличается Самуил от них Почему им можно а ему нет!
А хотите расскажу как ему партийный билет вручали? Может кто-то новое для себя узнает!
В этот день он должен был явиться в райком партии где торжественно должны были вручить партбилет. Но-прорвался плывун в тоннель и никуда он не пошёл!
Результат мог быть очень разный но было так:всё бюро райкома спустилось под землю и стоя по колено в воде торжественно вручило ему ''заветную книжицу''
А через месяц-Знак почёта Был такой орден.
Steinberg
.::Admin на пенсии ::.
<span style='color:black;'><b>.::Admin на пенсии ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 03 Мая 2007 22:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Господа, пожалуй, Kazak прав лишь в том, что такого антисемитизма, как в совке, государственного, исходящего от власти и т.п., сейчас уже в России нет. То есть, принимая вас на работу, ваша национальность уже мало кого интересуют, в цене теперь совсем другое.

А что касается бытового, "кухонного" антисемитизма, то он-то как раз даже и не умирал, а живет и процветает. Собственно, совковые стереотипы еще верно служат русскому народу.
И даже если большинство из таких "бытовых антисемитов" (среди моих знакомых таких масса) не имеет ничего против евреев и даже не националист, то вечное "Он хоть и еврей, но человек хороший" будет, пожалуй, жить вечно... Грустный

Вот что сегодня есть в России. То есть, не рыба и не мясо. Не все так плохо, как видно вам из-за границы, но и не так уж радужно и празднично ,как пишет мой земляк Kazak.

ברוך הבא אין אונדזער יידיש לאַנד

К вашим услугам, זלמן שטײנבערג
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Израиль и общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: