Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка и Иран
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Политические дебаты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sulfur
Случайный странник
Случайный странник

СообщениеДобавлено: 23 Мая 2007 21:56    Заголовок сообщения: Притча Будды
Описание:
Ответить с цитатой

«Недавно я видел дом. Он горел.
Крышу лизало пламя.
Я подошёл и заметил, что в доме ещё были люди.
Я вошёл и крикнул, что крыша горит,
призывая тем самым выходить скорее.
Но люди, казалось, не торопились, расспрашивая,
Как там на улице, найдётся ли там другой дом,
И ещё что-то в этом роде.
Я ушёл, не отвечая.
"Такой человек сгорит, задавая вопросы, " - подумал я.
В самом деле, тем, кому земля под ногами ещё не так горяча, тем советовать нечего.
Так сказал Гаутама Будда.»

Получаете второе предупреждение за флуд в теме. Следующим шагом будет бан, если не прекратите..
Am
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 25 Мая 2007 21:12    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Один очень сильный и очень глупый человек
Решил разрушить и уничтожить осинное гнездо.
Он взял бейсбольную биту, свое любимое оружие,
И смело пошел вперед.
Так как он был сильный, он был храбрый,
Так как он был глупый, он умер.

Am
drach одобряю

_________________BenZion.Ru_________________
«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане
....каждый должен делать то что он должен
Каждый должен возделывать свой сад
И не моя вина что в моем саду гудят свинцовые шмели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heinz
Случайный странник
Случайный странник

СообщениеДобавлено: 25 Мая 2007 21:38    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Кто знает сколько жить человеку? А сколько живет государство? И будет ли третий шанс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:06    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

согласен со статьей Веллера. СШ.А. проиграют войну с Ираном если будут вести военные действия соблюдая гуманные правила, предписанные уставами ООН, НАТО и т. д. Кроме того я считаю, что С.Ш.А. не способны вести настоящие войны, какие велись в древности. Войны требующие духа и смелости, готовности жертвовать собой, и сражаться до последнего человека. Они делают упор на мощную военную технику, боевые ресурсы и т.п., а не на самого солдата. В любом случае я говорю о войне на чужуй территории, хотя думаю на своей территории они тоже не смогут одержать победу. Как С.Ш.А. так и Иран не знают всех ужасов настоящей войны, поэтому не особо стараются избежать военного конфликта. Однако Иран возможно делает упор на партизанскую войну, терроризм. А вдруг они попытаются привлечь в конфликт другие исламские страны? С.Ш.А. же не могут в полной мере надеяться на помощь европы, хотя давят на нее, и, разумеется, попытаются привлечь ее. Тут и до мировой войны не далко.
Вот мое мнение на данную тему.

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
А вдруг они попытаются привлечь в конфликт другие исламские страны?

Это вряд ли...Дело в том что на Блинем Востоке всегда существовал определенный консенсунс и равновесие сил между арабскими странами и если одна из них грозила стать лидером то другие тут же озабоченно старались избавиться от сильного своими или же чужими руками тут далеко ходить не надо за примерами...(Ирак... американцам там помогали и негласно помогают многие арабские режимы) Тоже самое будет и с Ираном..
Восток дело тонкое... Хитрая

«Пока не наступила еще пора благоденствия, мира и согласия, мы обязаны руководствоваться правилом Талмуда: «Тот, кто пришел убить тебя – убей его». (Трактат Брахот,58 ) Рав М.Каhане

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 13:34    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude
Смайлик нда...ох, уж этот восток!

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:06    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

США и Иран не разошлись в проливе
12.01.2008 22:54 | НТВ

Отношения между Тегераном и Вашингтоном продолжают накаляться и потрескивать. Администрация Джорджа Буша передала правительству Ирана ноту протеста. Речь идет об инциденте в Ормузском проливе, узком входе в Персидский залив.

Именно там 6 января иранские боевые катера опасно сблизились с кораблями ВМС США. Согласно версии американцев, им угрожали им по радио. Однако иранцы говорят, что катера вели рядовое патрулирование и никому не угрожали. Самое интересное, что обе стороны подтверждают заявления видеозаписями.

Что же там все-таки было, попытался понять корреспондент НТВ Сергей Холошевский.

Небольшой инцидент между США и Ираном в Ормузском проливе обрастает новыми подробностями. Он становится все больше похож на голливудский блокбастер, где плохие парни хотели проверить нервы хороших парней. Но у них ничего не получилось.

Согласно американской версии, 6 января пять небольших иранских катеров из корпуса "Стражи исламской революции" вплотную подошли к трем кораблям ВМС США, которые патрулировали воды Ормузского пролива. Позже Пентагон распространил свою видеозапись инцидента, а иранцы - свою. Так началась эта маленькая война в эфире.

Иранский патрульный катер вызывал на связь американский корабль. Не ожидавшие такого напора американцы сначала попытались выяснить у исламских стражей, чего же они хотят.

"Вы приближаетесь к коалиционному судну, действующему в международных водах. Ваша принадлежность не установлена и не ясна. Вы подвергаете себя опасности. Требую, чтобы вы немедленно изменили курс", - отрекомендовали себя военные США.

То, что они услышали в ответ, повергло их в шок. "Вы взорветесь через пару минут", - прозвучало в трубке.

Американцы об этом инциденте заговорили лишь через сутки, еще через день иранский представитель попросил всех не беспокоиться, назвав этот конфликт обычным происшествием. Впрочем, это не помешало Джорджу Бушу перед поездкой по странам Персидского залива назвать все происшедшее провокацией.

А сегодня глава Комитета начальников штабов и ВМС США адмирал Майкл Маллен пообещал, что следующий раз американцы будут защищать свои корабли так, как надо.

Майкл Маллен, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США: "У меня нет сомнений в том, что, если бы потребовалось, прозвучали бы выстрелы. Этот инцидент должен напоминать всем о реальности угрозы, которую представляет собой Иран".

И сегодня же неожиданно стало известно о том, что выстрелы в Персидском заливе не так давно прозвучали. Оказывается, 19 декабря прошлого года американские моряки открывали предупредительный огонь по иранским катерам, кода те пытались приблизиться к десантному кораблю.

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:41    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Хочу добавить немного к посту уважаемого Avaddon
Цитата:
Войны требующие духа и смелости, готовности жертвовать собой, и сражаться до последнего человека. Они делают упор на мощную военную технику, боевые ресурсы и т.п., а не на самого солдата. В любом случае я говорю о войне на чужуй территории...

Начнем с того что жертвовать людскими ресурсами и бросать в мясорубку миллионы каждый дурак умеет...а вот сохранить самое важное в войне жизнь солдата-это наука!!!
В России издревле полагались лишь на неисчерпаемые людские ресурсы а вот (не в обиду будь сказано) и Израиль и США (не говоря уже о других странах)всегда ценили жизнь каждого солдата (и даже тела погибших выкупали платя за это сотнями живых врагов...)
А война на чужой территории...так это правильно!
Это изучают как основу ведения войн во всех военных академиях мира-если не хочешь чтобы враг пришел в твои дом приди в его дом и уничтожь его там...

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Начнем с того что жертвовать людскими ресурсами и бросать в мясорубку миллионы каждый дурак умеет

уважаемый jude! я говорил не совсем об этом...а вот о таких случаях:
когда американцы высадились в Сомали, там убили одного американца, привязали за ногу к бронетранспортеру и таскали по городу...это попало в американскую хронику...немедленно американцы из Сомали ушли.

говоря о том, что американцы делают весь упор на технику я подразумевал такой случай:
на русско-американских военных учениях, когда отказала техника, американцы отказались от участия в каком-то задание...русские не отказались и на славу справились Смайлик

Цитата:
В России издревле полагались лишь на неисчерпаемые людские ресурсы

я не знаю когда такое было, чтобы русские воевали лишь при количественном преимуществе! при монгольском нашествие несметных орд Русь не была объединена и княжества сражались по одиночке!
сколько случаев было, когда на разоренную монголами Русь ливонские ордена и шведы нападали, а народ русский, побитый и голодный, давал им просратся?
а как насчет того, что в битве на Чудском озере русское пешее войско окружило и разгромило рыцарскую конницу и отряды пеших кнехтов, задолго до того как в Западной Европе пехота научилась одерживать верх над конными рыцарями?

В истории русского народа много случаев, когда по многим показателям преимущество было на стороне врага, а мы таки побеждали.

но я и не отрицаю, что были случаи, когда численное преимущество было на стороне русских и мы им с успехом пользовались.

и лично я считаю, что дело не в количестве, не в размере...и если даже армия врага больше, то умный полководец сможет разбить ее, не взирая на количество...явный пример битва македонцев с персами.
как сказал Наполеон: "Война состоит из одних только случайностей... и военачальнику следует никогда не упускать из виду все, что дает ему возможность использовать эти случайности с выгодой для себя. В этом-то и заключается искусство гения"

а что касается ценности жизни солдата...то да, в России ее мало ценят... Плачет

XODOR
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

По гороскопу: Близнецы

СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:22    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
когда американцы высадились в Сомали, там убили одного американца, привязали за ногу к бронетранспортеру и таскали по городу...это попало в американскую хронику...немедленно американцы из Сомали ушли.

Посмотри Black Hawk Down

Цитата:
говоря о том, что американцы делают весь упор на технику я подразумевал такой случай:
на русско-американских военных учениях, когда отказала техника, американцы отказались от участия в каком-то задание...русские не отказались и на славу справились Смайлик

При чем тут учения? Посмотри на реальные действия америкосов в Ираке, Афганестане.

Цитата:
ливонские ордена и шведы нападали, а народ русский, побитый и голодный, давал им просратся?
а как насчет того, что в битве на Чудском озере русское пешее войско окружило и разгромило рыцарскую конницу и отряды пеших кнехтов, задолго до того как в Западной Европе пехота научилась одерживать верх над конными рыцарями?

Ну ну, сравни соотношение сил войско немецких рыцарей составляло 10—12 тысяч, а новгородское войско —15—17 тысяч человек. При том, что конкретно рыцарей было несколько десятков, их поддерживали пешие наемники, вооруженные копьями, и союзники Ордена — ливы.

Еще древние Греки и Римляне Умели бороться с конницей, путем копейщиков и пикейщиков.

Цитата:
но я и не отрицаю, что были случаи, когда численное преимущество было на стороне русских и мы им с успехом пользовались.

Особенно в Афганистане, в "Русско Японскую", в Крымскую.

Цитата:
и лично я считаю, что дело не в количестве, не в размере...и если даже армия врага больше, то умный полководец сможет разбить ее, не взирая на количество...явный пример битва македонцев с персами.
как сказал Наполеон: "Война состоит из одних только случайностей... и военачальнику следует никогда не упускать из виду все, что дает ему возможность использовать эти случайности с выгодой для себя. В этом-то и заключается искусство гения"

Наполеон также сказал:
Господь Бог помогает тому, у кого артиллерия лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:11    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

XODOR
ну так греки и римляне боролись с обычной конницей. а там была битва с покрытыми с головы до ног броней людьми, восседавшими на покрытых с головы до ног броней лошадьми...в то время этот вид войск был почти неуязвим.

Цитата:
Особенно в Афганистане, в "Русско Японскую", в Крымскую.

я не понимаю к чему ты это написал....

но раз уж написал, то рассмотрим Крымскую войну...Россия воевала с Турцией, Великобританией, Францией, Сардинским королевством!!!
Угроза вмешательства в войну Австрии, Пруссии и Швеции заставляла Россию держать на границах с ними значительные контингенты войск.

Главные силы русских войск на Кавказе были заняты борьбой с Шамилем и адыгами, а турецкую границу прикрывали немногочисленные гарнизоны крепостей ...

в Западной Европе пехота была перевооружена нарезными ружьями, появился военный флот на паровом ходу, артиллерия получила более мощные, дальнобойные и скорострельные орудия.
А русская армия была вооружена гладкоствольными ружьями, которые имели прицельную дальнобойность в пять раз меньшую, чем западноевропейский штуцер. На роту русской пехоты к началу войны полагалось всего 6 штуцеров. Флот в своем подавляющем большинстве оставался парусным и не мог противостоять крупным эскадрам западноевропейских пароходов-фрегатов.

Но несмотря на все это, Россия имела такие блистательные успехи:

Имея восемь кораблей против эскадры из 14 парусных кораблей и двух пароходов (небольшой перевес в корабельной артиллерии все же был у русских), Россия Синопское сражение закончила блистательной победой русского флота: не потеряв ни одного корабля, русские моряки отправили на дно турецкую эскадру и взяли в плен ее командующего Осман-пашу.

В мае 1854 турецкая армия до 120 тыс. человек перешел в наступление против 40-тысячного русского корпуса...Одновременно мюриды имама Шамиля спустились с гор и захватили селение Цинандали в 60 км от Тифлиса. Русские с помощью местного ополчения сумели отбить натиск превосходящих сил противника.

На границе с Персией небольшой (3,5 тыс.) отряд русских разбил во встречном бою на Чангильском перевале 20-тысячный корпус турок и через два дня овладел крепостью Баязет.

Главные силы Бебутова (18 тыс. человек) 24 июля (5 августа) 1854 при Кюрюк-Даре нанесли поражение 60-тысячной группировке Зариф-паши, после чего турки потеряли возможность вести наступательные действия на Кавказе.

----------

Насчет Японии, то на Дальнем Востоке было сосредоточено очень аленькое количество военных сил. Флот Японии был более современный и мощный. Не удивительно, что война была проиграна.

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:49    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

США станут лучшим другом Ирана. Но позже
14.01.2008 13:07 | Инопресса
Мировые СМИ сообщают, что Джордж Буш выступил в Абу-Даби с программной речью своего ближневосточного турне. Израильтян и палестинцев он призвал подписать мирный договор, а иранцев – свергнуть нынешний режим "спонсоров терроризма".

Буш пытается сплотить союзников в Персидском заливе для противодействия Ирану, пишет британская The Times. Американский президент сказал, что на карту поставлена безопасность всего мира. Выступая в Абу-Даби с программной речью своего ближневосточного турне, он назвал Тегеран "ведущим мировым спонсором терроризма". "Действия Ирана угрожают безопасности всех стран, – сказал Буш. – И США вместе с нашими друзьями в Персидском заливе продолжают укреплять безопасность в рамках взятых нами на себя обязательств, и призывают своих друзей во всем мире сплотиться и выступить против этой угрозы, пока не стало слишком поздно".

До сих пор неясно, как Объединенные Арабские Эмираты отреагируют на предложение Буша взять на себя дополнительные заботы по обеспечению безопасности в регионе, хотя ОАЭ – решительный союзник США. Лидеры государств Персидского залива все более настороженно относятся к росту влияния Ирана и связывают собственную стабильность с Соединенными Штатами. Впрочем, быстрый рост экономики ОАЭ непосредственно связан с Ираном, крупнейшим торговым партнером страны, указывает обозреватель издания. В Эмиратах живет почти полмиллиона иранцев, а в финансовой столице, Дубае, ведут свою деятельность около 10 тыс. иранских компаний.

Эксперты считают, что примирить поступающие из Вашингтона просьбы о помощи и экономические связи с Ираном окажется для ОАЭ непросто. Корни местного "экономического чуда", выражающегося в двузначных показателях роста и притоке зарубежных инвестиций, часто усматривают в кредо ОАЭ: не смешивать бизнес и политику. После выступления Буша президент ОАЭ шейх Халиф бин-Сайед аль-Нахайян не брал на себя никаких официальных обязательств.

Итальянская Corriere della Sera широко цитирует и комментирует выступление Буша. Находясь в самом сердце Персидского залива, в разгар своего визита в исламские страны Джордж Буш больше не обвиняет Иран в подготовке к "третьей мировой войне", как он это делал в октябре прошлого года в Вашингтоне, но его жесткое осуждение режима аятолл, "который разжигает и олицетворяет собой экстремизм и который угрожает миру во всем мире", напоминает обвинения в адрес режима Саддама Хусейна пять лет назад, пишет Эннио Каретто.

"Иран подрывает надежды Ливана на мир, вооружая и оказывая помощь террористической группировке "Хизбалла" и занимается подрывной деятельностью в других частях Ближнего Востока, финансируя "Хамас" в Палестине и "Исламский джихад". Он вооружает талибов в Афганистане и шиитские милиционные формирования в Ираке. Он запугивает своих соседей ракетами и воинственной риторикой, сделал Буш завуалированную ссылку на Израиль.

Буш не стал угрожать применением силы, сообщает наблюдатель, но после обвинений, что Тегеран скрывает свои ядерные амбиции и бросает вызов ООН, американский президент назвал Иран "самой большой угрозой безопасности каждой страны" и призвал арабские страны сплотиться, "пока еще не слишком поздно". Он обратился и к иранцам, побуждая их свергнуть режим. "Вы народ великой культуры и таланта – заявил Буш, – и вы имеете право жить при правительстве, которое будет уважать вашу волю. Я призываю это правительство прислушаться к вам. Настанет день, когда ваша страна войдет в состав сообщества наций и Соединенные Штаты будут вашим лучшим другом".

Французская Le Figaro возвращается к предыдущему этапу турне – визиту Буша в Израиль, анализируя, "Как изменился Буш, не изменив Израилю". Джордж Буш уже бывал в Израиле. В 1998 году, в бытность еще губернатором Техаса. Его тогда сопровождал отставной генерал по имени Ариэль Шарон. Этот опыт произвел на будущего президента большое впечатление: он рассказал о нем на своем первом заседании Совета национальной безопасности в Белом Доме, сообщает автор статьи.

Десять лет спустя американский президент совершил первый официальный визит в Израиль и на Палестинские территории, и он пошел наперекор своим предшественникам, отвергнув не только волюнтаристский подход Билла Клинтона, но и методы собственного отца, Джорджа Буша-старшего, организатора Мадридской конференции 1991 года, и встал на защиту позиций, чрезвычайно схожих с традиционной американской точкой зрения, полагает автор. Буш ничуть не сомневается, что его нынешний шаг отвечает, в первую очередь, необходимости гарантировать стабильность региона посредством обеспечения долгосрочной безопасности Израиля. Благодаря своему религиозному опыту "возрожденного" христианина он действует в унисон с американскими христианами-фундаменталистами, буквально понимающими Библию и видящими в возвращении еврейского народа на землю предков лучший способ приблизить пришествие Мессии. Однако Буш понял, что раздел народов в настоящий момент – единственный способ сохранить еврейский характер Израиля.

Если Джордж Буш принесет Израилю мир, он станет не самым произраильским, а самым христианским из американских президентов, заключает Филипп Жели.

http://www.rambler.ru/news/press/teheran/553349687.html

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:03    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
США станут лучшим другом Ирана. Но позже
14.01.2008 13:07 | Инопресса...

Одного не понимаю зачем копировать новости?
Причем полностью и даже без намека на свои коментарии!
Каждый волен читать новости там где ему нравиться и коментировать их где ему вздумается...но зачем копировать?

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:50    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

jude

в первую очередь я пытаюсь найти закономерность между странными происшествиями и последующими за ними обвинениями в том, что иран враг всего мира...

я ждал комментарие других посетителей форума.

Цитата:
Иранский патрульный катер вызывал на связь американский корабль. Не ожидавшие такого напора американцы сначала попытались выяснить у исламских стражей, чего же они хотят.

"Вы приближаетесь к коалиционному судну, действующему в международных водах. Ваша принадлежность не установлена и не ясна. Вы подвергаете себя опасности. Требую, чтобы вы немедленно изменили курс", - отрекомендовали себя военные США.

То, что они услышали в ответ, повергло их в шок. "Вы взорветесь через пару минут", - прозвучало в трубке.

здесь мне интересно......это отважные иранцы провоцируют американцев? но тогда зачем и для чего?

или американцы прощупывают иран и готовят почву для давления на него? готовят почву чтобы в глазах мирового сообщества иран все больше выглядел злодеем...

Цитата:
Буш пытается сплотить союзников в Персидском заливе для противодействия Ирану, пишет британская The Times. Американский президент сказал, что на карту поставлена безопасность всего мира. Выступая в Абу-Даби с программной речью своего ближневосточного турне, он назвал Тегеран "ведущим мировым спонсором терроризма". "Действия Ирана угрожают безопасности всех стран, – сказал Буш. – И США вместе с нашими друзьями в Персидском заливе продолжают укреплять безопасность в рамках взятых нами на себя обязательств, и призывают своих друзей во всем мире сплотиться и выступить против этой угрозы, пока не стало слишком поздно".

возможно это и есть предпосылки будущей войны...но в то что до войны дойдет мне не верилось и пока не верится...
=======================

ну а вот тут мне нечего выссказать или добавить:

Цитата:
Французская Le Figaro возвращается к предыдущему этапу турне – визиту Буша в Израиль, анализируя, "Как изменился Буш, не изменив Израилю". Джордж Буш уже бывал в Израиле. В 1998 году, в бытность еще губернатором Техаса. Его тогда сопровождал отставной генерал по имени Ариэль Шарон. Этот опыт произвел на будущего президента большое впечатление: он рассказал о нем на своем первом заседании Совета национальной безопасности в Белом Доме, сообщает автор статьи.

Десять лет спустя американский президент совершил первый официальный визит в Израиль и на Палестинские территории, и он пошел наперекор своим предшественникам, отвергнув не только волюнтаристский подход Билла Клинтона, но и методы собственного отца, Джорджа Буша-старшего, организатора Мадридской конференции 1991 года, и встал на защиту позиций, чрезвычайно схожих с традиционной американской точкой зрения, полагает автор. Буш ничуть не сомневается, что его нынешний шаг отвечает, в первую очередь, необходимости гарантировать стабильность региона посредством обеспечения долгосрочной безопасности Израиля. Благодаря своему религиозному опыту "возрожденного" христианина он действует в унисон с американскими христианами-фундаменталистами, буквально понимающими Библию и видящими в возвращении еврейского народа на землю предков лучший способ приблизить пришествие Мессии. Однако Буш понял, что раздел народов в настоящий момент – единственный способ сохранить еврейский характер Израиля.

Если Джордж Буш принесет Израилю мир, он станет не самым произраильским, а самым христианским из американских президентов, заключает Филипп Жели.

jude
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 20:58    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon
Ну и!!!!???? Не знаю
Давай уже конкретизируй свою точку зрения и будем обсуждать ... а то все новости и новости...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Политические дебаты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: