Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка и период бэйн hамецарим

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Еврейские законы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариэль
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 20:07    Заголовок сообщения: Музыка и период бэйн hамецарим
Описание: Пение под фонограмму ударных инструментов
Ответить с цитатой

Меня интересует тема “Музыка и период бэйн hамецарим”. В том числе пение под фонограмму ударных инструментов для публики
Благодарю заранее за ответ. Ариэль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosya
.:: Каббалист ::.
<span style='color:blue;'><b>.:: Каббалист ::.</b></span>

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 21:54    Заголовок сообщения: Re: Музыка и период бэйн hамецарим
Ответить с цитатой

Ариэль писал(а):
Меня интересует тема “Музыка и период бэйн hамецарим”. В том числе пение под фонограмму ударных инструментов для публики

Вот что написанно в "Кицур Шульхан Арух" про музыку в период "Бейн а-Мейцарим":

http://chassidus.ru/library/halacha/kitzur_shamir/118.htm

б) Не слушают музыку и не играют на музыкальных инструментах. Еврей-музыкант ради заработка имеет право играть для неевреев - до 1-го ава, но не в дни Семнадцатого тамуза и Девятого ава.

На сколько я знаю, пение только лишь в сопровождении ударных инструментов, а именно, лёгкого барабана, но не тарелок, разрешено.
И так ведётся на всех религиозных израильских радиостанциях в этот период, что нет там музыки вообще, а только лишь песни в сопровождении лёгкого барабана...

_________________BenZion.Ru_________________
И спросил я у Машиаха: "Когда прийдет господин?"
И ответил он мне: "Когда распространится учение твоё, и раскроется в мире, и распространятся источники твои наружу..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариэль
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 15:56    Заголовок сообщения: Re: Музыка и период бэйн hамецарим
Ответить с цитатой

Yosya писал(а):
Ариэль писал(а):

Вот что написанно в "Кицур Шульхан Арух" про музыку в период "Бейн а-Мейцарим":

http://chassidus.ru/library/halacha/kitzur_shamir/118.htm

б) Не слушают музыку и не играют на музыкальных инструментах. Еврей-музыкант ради заработка имеет право играть для неевреев - до 1-го ава, но не в дни Семнадцатого тамуза и Девятого ава.

На сколько я знаю, пение только лишь в сопровождении ударных инструментов, а именно, лёгкого барабана, но не тарелок, разрешено.
И так ведётся на всех религиозных израильских радиостанциях в этот период, что нет там музыки вообще, а только лишь песни в сопровождении лёгкого барабана...

Благодарю за исчерпывающий ответ. Ариэль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Еврейские законы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: