Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение евреев к христианству
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Ид
.:: Модератор ::.
<span style='color:green;'><b>.:: Модератор ::.</b></span>

СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 05:36    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Потому что евреи против навязывания веры другим. А христиане много веков занимались именно этим - агрессивно навязывали свою религию народам мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 14:31    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

И преуспели, кстати говоря, в этом... количество христиан в мире и евреев, точнее иудеев, не сопоставимо, и у всех у них, у христиан - бог - еврей... интересная ситуация, разве нет? Улыбка до ушей

_________________BenZion.Ru_________________
Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 15:18    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
для христиан интересно только с точки зрения изучения личности и биографии Христа...то, что Христос (а не сам БОГ) еврей для них большого значения не имеет и никакова вреда не наносит христианской доктрине...
возможно ошибаюсь, ато я за все христианство выссказался Закатив глазки

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 15:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

А Ид
но ведь они не постоянно агрессивно навязывают! как насчет обычных проповедей и наставлений, попыток просто пробудить у людей веру?
я недавно в реале спорил с одним христианским мессионером...мое мнение сходилось с мнением Иудаизма, что дела важнее веры и что по делам судит Господь, а не по вере...я говорил, что если человек добрый, но не верит в БОГа, то он всеравно попадет в рай после смерти...
однако я подумал...а как же насчет глупцов, идущих к погибели? разве мы не должны призывать их, чтобы они одумались и уверовали? я не говорю про всех неверующих злодеев, ибо баран всеравно будет в ворота бится, а говорю про тех, кто действительно имеет уши, чтобы слышать...
кроме того, если человек добрый, то скорее всего его плохих дел будет намного больше, чем хороших...ведь сколько зла он сотворит, не зная заповедей, сколько грехов на нем будет, если он не покается, не исповедуется и не помолит о прощение?

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:36    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Все те ценности, которые утверждаются христианством, — любовь, сострадание, терпимость, проникновенность, сдержанность, — все эти сущностные элементы нашей цивилизации есть ценности еврейские.

Аш —Во что верую

Христианство — это иудейство для толпы, но все-таки это иудейство.

Биконсфильд — (Цит. поСмайлик М. Мюре, Еврейский ум

Кровь, пролитая на Кресте во искупление всего человечества, есть кровь еврейская.

Блой —Из статьи

Все, что возносит христианство над другими религиями, имеет еврейское происхождение.

Брейсиг — Из статьи, 1901 г.

То, что делает меня христианином в твоих глазах, делает тебя евреем в моих.

Лессинг —Натан Мудрый

Именно через христианство иудаизм и завоевал по-настоящему весь мир. Христианство - это шедевр иудаизма, его слава и совершенство.

Ренан — История Израиля

Христианин, чтобы быть христианином, должен стать им. Еврей же рождается евреем.

Розенцвейг — Звезда искупления

Недавно вместе с одним раввином я читал Нагорную Проповедь. Почти после каждого стиха он показывал мне похожие пассажи в еврейской Библии и Талмуде. Когда же мы дошли до слов "Не противься злу!", он вместо обычного "В Талмуде нашем есть и об этом" спросил у меня с улыбкой: "Следуют ли христиане этой заповеди?" Я в ответ не сказал ему ничего, ибо именно в те дни христиане, далекие от мысли подставлять и другую щеку, хлестали евреев по обеим.

Толстой —Моя религия

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 10:31    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый Avaddon
собрание цитат - просто по теме -
drach писал(а):
у христиан - бог - еврей... интересная ситуация, разве нет?

Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion&trade; Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Аарон-Хиндур Эйшерман
.:: Der Yiddishist ::.
<span style='color:#9110D4;'><b>.:: Der Yiddishist ::.</b></span>

По гороскопу: Овен

СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:35    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Ознакомился с темой. Увы, межконфессионального диалога тут нет и, видимо, не будет.
Полагаю, что в таких условиях - когда нет, скажем так, специалистов от каждой стороны - проводить его и не надо.

Мое было начинание, мне же его и завершать.

На правах модератора и создателя раздела, закрываю эту тему.

С уважением,
Эйшерман

!זאָל זײַן שלום אױף דער גאַנצער װעלט
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: