Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Burzum
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Ноты и тексты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:36    Заголовок сообщения: Burzum
Описание: текст Burzum
Ответить с цитатой

ну и как вам, уважаемые господа, такая песня:

"Моё путешествие к звёздам"
Я дематериализуюсь
И медленно плыву
В Неизвестное
Холодными ветрами, душой
Зимние равнины лежат нетронуты
Я лечу на своих элементах
К невидимым звездам
Поиск
Знания
В
Звездном
Свечении
Зловоние усиливается
По мере того как я
Приближаюсь к планете призраков
После ста
Человеческих поколений
Анализируя
Я учусь
Использовать
Источник
Великой силы
И
Быть бессмертным,
Ненависть, тьма и зима
Правят Землей, когда я возвращаюсь
Война
Между расами
Цель достигнута
Хаос, ненависть

"Война"
Это война
Я лежу, раненый, на зимней земле
Сотни трупов вокруг
Многие и многие раненые беспомощно ползают вокруг
По кроваво-красному снегу
Война
Крики (ха, ха). Звук страдания
Крики о помощи своим дорогим мамочкам
Война
Много часов музыки
Много капель крови
Много страха, и вот я мертв
Но все равно, мы никогда не должны сдаваться
Война

_________________BenZion.Ru_________________
Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

По гороскопу: Весы

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:28    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Это песня?!!!
Наверное я не понял смысл вопроса, или смысл написанного выше, если он есть, разумеется.
Avaddon - а Вам как? Выскажите своё мнение...

С уважением, Анатолий.

Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес, Украинец.
Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Arian
Стремящийся к Исходу
Стремящийся к Исходу

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Ой,ржу немаааааагу.Бурзум -норвежская группа,а это корявый перевод их их песен.И пишет их человек,котрый люто ненавидит евреев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 11:02    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
это перевод с иностранного, поэтому не рифмы, ни ритма ни т.п., а смысл есть в принципе.
эти две песни(переводы) мне понравились, поэтому и разместил!

Arian
насчет корявого перевода: вы знаети где есть лучше?/ насчет человека, который пишет эти песни: помоему важно не то, каво этот человек ненавидит, и какие у него воззрения, а то, хорошая ли у него музыка, голос...

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 11:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Arian и Avaddon
Теперь я понял, о чем речь... Текст, музыка, голос...
Наверное я начинаю стареть... хотя друзья моей дочки считают меня очень даже современным папой... но текст... Вы меня извините, это не просто корявый перевод, не знаю как они (он) поёт, и что там играют, но вот что написано в Википедии:
Burzum (произносится бю́рцум ) — норвежская музыкальная группа, образованная Варгом Викернесом. Ранние произведения Burzum играет в жанре блэк-метал, а те, что были созданы Варгом в тюрьме, попадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.
Я так понимаю что "это" наверное популярно где то в России, так как много ресурсов на русском языке встретил, но после текста у меня лично никакого желания "это" послушать не возникло...
С уважением, Анатолий.

Benzion™ Еврейский ответ на еврейский вопросLostFilm.TV. Лучшие сериалы на одном канале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 11:55    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
извините, а что такое википедия? это в интернете?
перевод действительно карявый! я просто лучше не нашел Грустный
это скорее непопулярно! поймите меня праильно...такую музыку слушает молодое поколение неформалов и сатанистов(из-за чего многие считают, что я разделяю их взгляды), но я не являюсь таковым, я наоборот отношусь презрительно к сатанизму и взглядам Варга Викернеса, считая это глупостью и заблуждением...но музыка мне очень нравится! помогает расслабится! но многие этого не понимают и начинают упрекать в том, что если я слушаю подобное, значит я придерживаюсь идей человека, который это исполняет... Грустный

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:08    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon о Википедии.. посмотрите например по этой ссылке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Burzum
о коллективе, можно просто поискать в Google, например так:
http://www.google.com/search?q=Burzum&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:uk-UA:official&client=firefox-a
о вкусах - не спорят, а о смысле и упрёках... да слушайте, что Вам нравится, но сочетания слов, например: "Я лечу на своих элементах", "Цель достигнута Хаос, ненависть", "Сотни трупов вокруг", "Много страха, и вот я мертв Но все равно, мы никогда не должны сдаваться" и подобное, у меня лично никакого эстетического удовольствия не вызывают...
К вопросу о том, чтобы расслабится под блэк-метал... не знаю, наверное это так, но мне это не понятно. Улыбка до ушей

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:32    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
благодарю за ссылки!
согласен вкусы у всех разные, и каждый слушает, что ему нравится.
Насчет расслабления под подобную музыку...это особоя тема(лично для меня).
Будем считать, что я питаю свой больной разум этой ужасной музыкой Ангел

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:43    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon - ок, все нормально, о вкусах не спорят, и как по мне, классический рок, даже тяжёлый, не есть плохо или ужасно... Улыбка до ушей И не надо о больном разуме и подобном, многие группы и исполнители текстами грешат... даже более знаменитые и давно популярные коллективы... с этим ничего не поделаешь... к сожалению. LOL

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:55    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach
я полагаю это вызвано сознательным или бессознательным выбрасом накопившейся агрессии, напряженности, неудовлетворенности, через творчество. и полностью согласен, что многие грешат! но к сожалению есть те, кто делают это специально(щоубизнес Улыбка до ушей ).
а Вы я вижу знаете толк в музыке, и в частности в рок-музыке? Панк Гитарист

drach
Праотец Авраам
Праотец Авраам

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:57    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Не могу утверждать, что я знаю толк, но люблю и слушаю разные направления и стили, и я отнюдь не ретроград... разумная терпимость и умеренность, поменьше максимализма в суждениях и оценках - и жизнь будет немного лучше... конечно это не платоновские мысли и не сократовские, но все таки...
Улыбка до ушей

Arian
Стремящийся к Исходу
Стремящийся к Исходу

СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 23:54    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Burzum (произносится бю́рцум ) — норвежская музыкальная группа, образованная Варгом Викернесом. Ранние произведения Burzum играет в жанре блэк-метал, а те, что были созданы Варгом в тюрьме, попадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.
Да,у варга сейчас не большой переыв в гостроляхСмайликГолосок у него конечно на любителяСмайликМне,если честно неочень.Последние песни он создал на синтезаторе,тк ему больше ни на чем не дают творить(на синтезаторе трудно повеситься).А играет в стиле эбиэнт,тк считает это единственно белой музыкой(включая классику).Рок он считает пошел от негров,поэтому не достоин белого человека
Цитата:
такую музыку слушает молодое поколение неформалов и сатанистов
.М-да не знаю почему её сатанисты слушают,вобще-то Варг(Настоящее имя Кристиан)-язычник.
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:29    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Arian
то что он язычник я знаю, хотя сомневаюсь, что он действительно является таковым. насколько я понял прочитав его книгу, он либо хитрый сказочник решивший повешать лапшу на уши дуракам, либо, действительно верит в то, что пишет. а исходя из последнего он сам выходит дураком.
слушают его сатанисты очевидно из-за того, что он настроен против церквей, христианства, и, разумеется из-за того, что относят его музыку к блэку. хотя сам он заявил, что его музыка нечто новое, оригинальное, и не имеет отношения к блэку и т.п.
а ты сам вообще откуда про него знаешь? ты сам кто по вероисповеданию?

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:35    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

drach писал(а):
конечно это не платоновские мысли и не сократовские, но все таки...

в любом случае мысли правильные. но, за раз не зделать жизнь такой, чтобы она соответствовала этим мыслям. приходится работать над собой, изменять себя, а дело это нелегкое Грустный

Arian
Стремящийся к Исходу
Стремящийся к Исходу

СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
Arian
то что он язычник я знаю, хотя сомневаюсь, что он действительно является таковым. насколько я понял прочитав его книгу, он либо хитрый сказочник решивший повешать лапшу на уши дуракам, либо, действительно верит в то, что пишет. а исходя из последнего он сам выходит дураком.
слушают его сатанисты очевидно из-за того, что он настроен против церквей, христианства, и, разумеется из-за того, что относят его музыку к блэку. хотя сам он заявил, что его музыка нечто новое, оригинальное, и не имеет отношения к блэку и т.п.
а ты сам вообще откуда про него знаешь? ты сам кто по вероисповеданию?

Я Родоновер,ведист вобщем езычнегъ в простонародии.Ты надо пологать иудаист?Что конкретно ты считаешь в его книге глупым.Пишет он конечно немного сбивчиво,но писал он это в молодом возрасте.Я вобще метал послушать люблюСмайликРаньше был детером,но тепеперь больше на фолк и паган бросает.Сатанистов не уважаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Ноты и тексты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: