Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обвал в Штатах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> О Каббале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois
Ясновидящий форума
<span style='color:#DD6811;'><b>Ясновидящий форума</b></span>

СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:56    Заголовок сообщения: Обвал в Штатах
Описание: Надо ли их жалеть?
Ответить с цитатой

Обвал экономики Штатов

Прежде всего всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом и желаю полного раскаяния в Йом Кипур и очищения.
Экономика Штатов наконец-то рухнула, за что хочу поблагодарить весь правый еврейский лагерь за его титанические усилия, чтобы Штаты наконец утратили своё гигантское влияние на мир перестали в частности диктовать свою волю народу Израиля. Всех можно поздравить с огромной победой. Я с удивлением смотрел, как незадолго до обвала Кондолиза Райс начала в убыстренном темпе метаться по всему миру, как Буш лично посетил Израиль. Я чувствовал, что им уже стало не хватать святой энергии, которую они сосали из Святой Земли, чтобы преуспевать и удерживать власть, потому что их энергетические источники стал перекрывать правый лагерь своими активными действиями. Разумеется Штатники ещё будут трепыхаться, просто так они не смирятся с потерей таких важных энергетических источников , как Израиль, но их мощь страшно подорвана. Они страшно упали вниз и сейчас задача правого еврейского лагеря их втоптать ещё глубже, чтобы они поняли кто они такие и как это неприятно быть не королём, а голым развенчанным королём. Вопрос сейчас стоит только о том, вывалять ли их в смоле и перьях или всё же проявить милосердие. Какие будут предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois
Ясновидящий форума

СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 03:05    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Радио беседа на ту же тему http://quasi.rpod.ru/
Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 20:42    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Америка еще и не начала выплачивать свои долги, то, что происходит с ней с начала 21 столетия ле миньянам - это пока мелочи. Главное впереди.

Все дается в залог, и сеть раскинута над всем живым. Лавка открыта, и хозяин отпускает в долг. Но книга раскрыта, и рука пишет. Всякий, кто хочет взять в долг, пусть берет. Но сборщики постоянно обходят покупателей и взимают с них долги, с ведома их и без ведома.

_________________BenZion.Ru_________________
"...в самом центре зияющей пустоты..."
Lois
Ясновидящий форума

СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 06:48    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Уважаемый, Эли
если можно раскройте свой тезис. Кому они должны и за что?
Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 15:25    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Уважаемый, Эли
если можно раскройте свой тезис.
Кому они должны и за что?

Кому - это понятно, Кому, а за что -
да за миллионы, если не десятки
миллионов людей, убитых и умерших
ради процветания США в целом и
ее отдельных граждан - в частности.
За работорговлю, сопровождавшуюся
огромным кол-вом жертв - не надо платить?
За геноцид индейцев, притом,
что места хватило бы и тем и этим -
разве не надо платить? За сожженных
заживо детей, стариков и женщин Токио -
разве не надо платить? За отравление
диоксином (вызывающим генетические
мутации) 3 млн вьетнамцев,
за сжигание напалмом людей -
платить не надо? За вот это -

Надо! И заплатят, разумеется не по своей воле.

Lois
Ясновидящий форума

СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 19:24    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Эли
Как Вы думаете, какую роль в этих преступлениях играют американские евреи и кто после очевидно падения роли Штатов будет главным игроком в мировой политике ( мой ответ- это русскоязычные евреи интеллектуалы)?
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 20:45    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Экономика Штатов наконец-то рухнула, за что хочу поблагодарить весь правый еврейский лагерь за его титанические усилия, чтобы Штаты наконец утратили своё гигантское влияние на мир перестали в частности диктовать свою волю народу Израиля. Всех можно поздравить с огромной победой. Я с удивлением смотрел, как незадолго до обвала Кондолиза Райс начала в убыстренном темпе метаться по всему миру, как Буш лично посетил Израиль. Я чувствовал, что им уже стало не хватать святой энергии, которую они сосали из Святой Земли, чтобы преуспевать и удерживать власть, потому что их энергетические источники стал перекрывать правый лагерь своими активными действиями. Разумеется Штатники ещё будут трепыхаться, просто так они не смирятся с потерей таких важных энергетических источников , как Израиль, но их мощь страшно подорвана. Они страшно упали вниз и сейчас задача правого еврейского лагеря их втоптать ещё глубже, чтобы они поняли кто они такие и как это неприятно быть не королём, а голым развенчанным королём. Вопрос сейчас стоит только о том, вывалять ли их в смоле и перьях или всё же проявить милосердие. Какие будут предложения?

смешно. смеялся. пишите еще.

Цитата:
Кому - это понятно, Кому, а за что -
да за миллионы, если не десятки
миллионов людей, убитых и умерших
ради процветания США в целом и
ее отдельных граждан - в частности.
За работорговлю, сопровождавшуюся
огромным кол-вом жертв - не надо платить?
За геноцид индейцев, притом,
что места хватило бы и тем и этим -
разве не надо платить? За сожженных
заживо детей, стариков и женщин Токио -
разве не надо платить? За отравление
диоксином (вызывающим генетические
мутации) 3 млн вьетнамцев,
за сжигание напалмом людей -
платить не надо?

еще следует добавить поддержку истребления осетин.

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 22:12    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

В Книге ЗОАР написано, что в завершающий период истории данной человеческой цивилизации "кучи эдомских трупов взгромоздятся выше гор". Эдом - это, как известно из Учения, европейские народы.

Старый Свет (Европа + СССР) явно близки к выполнению нормы (100 млн убиенных в ХХ веке). Америке это, по всей видимости, еще предстоит. Пророчества о массовом избиении (вышло - самоизбиение) эдомцев Ст. Св. сбылись. Пророчества о возрождении Израиля - тоже.

На повестке дня - "разрушение царств Эдома" - и в Ст. Св. это уже очевидная тенденция. К 2050 году ни одна европейская страна (включая европейскую часть СНГ и РФ) не сохранят традиционный племенной облик, большинство там составят выходцы из Азии и Африки. Что касается США, то и там к этому моменту больше половины населения составят латиноамериканцы и негры (кстати - наиболее антисемитски настроенные общины США).

Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 00:06    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon

Цитата:
еще следует добавить поддержку истребления осетин.

Поскольку подвергнуть ревизии общеизвестные исторические факты Вы не можете, остается только ерничать.

Цитата:
"То, что мы мыслим о Боге, истиннее, чем то, что мы можем сказать о Нем; но то, что Он есть, истиннее того, что мы можем о Нем мыслить" - Августин Блаженный

У него есть не менее интересные мысли, которые стоит привести на еврейском форуме, например вот эту:
"Евреи в униженности своей (что явилось результатом соответствующей политики церкви, у которой Гитлер заимствовал практически все антиеврейские начинания - ношение отличительного знака, геттоизацию, депортацию и геноцид - прим. Эли) являются свидетельством своей виновности и нашей правоты".

Отсюда понятно, что его "бог" - то же самое существо, что было "богом" Гитлера.

Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:59    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Эли
1. Как Вы думаете, какую роль в этих преступлениях играют американские евреи и 2. кто после очевидно падения роли Штатов будет главным игроком в мировой политике ( мой ответ- это русскоязычные евреи интеллектуалы)?

1. Тут надо смотреть каждый пункт в отдельности. Высокий уровень вовлеченности евреев в работорговлю трудно как доказать, так и опровергнуть, ввиду крайней скудости документальной базы. Геноцид индейцев в основном завершился к тому моменту, когда евреи начали массово переселяться в Америку (начало 80 хх 19 го века ле миньянам). В зверствах против японцев евреи участвовали массово. А вот американский корпус во Вьетнаме не имел в своем составе большого кол-ва евреев, зато они были в первых рядах антивоенных мероприятий. В общем и целом - степень вовлеченности евреев США в преступления тамошнего эдомского режима много меньше, чем это было в СССР.

2. По пророчествам выходит, что после окончательного крушения Эдома наступит Эра Машиаха. Последние притеснители Израиля - Эдом и Египет, что вполне логично (Египет - союзник США и крайне антисемитское государство, может быть, наиболее антисемитское в арабском мире - по мониторингу прессы судя). В скобках замечу, что по ходу дела между Эдомом и Египтом возникнут какие то разногласия и Египет будет стерт Эдомом с лица земли (для чего хватит удара тактическим ядерным оружием по Асуану) - что вызовет большую войну Эдома и Ишмаэля. Очень характерно, что это пророчество было дано задолго до арабского завоевания Египта, когда не существовало никакой связи между Египтом (хамиты) и Ишмаэлем.

Lois
Ясновидящий форума

СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 12:00    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Эли
по первому пункту. Я думаю речь идёт не о количестве евреев Америки, а о степени их влияния на властные структуры и о их возможностях что-то остановить или что-то начать. Таких людях, как скажем Рокфеллеры.
по второму- сложилось впечатление, что Вы говорите о каких-то весьма абстрактных исторических событиях. Давайте, если Вы не против, уточним. Всем хорошо известно, что без одобрения американского президента никаких серьёзных шагов скажем в отношениях с арабами израильское правительство предпринимать не будет и в большинстве случаев будет выполнять то, что им приказывают из Овального кабинета. Вот и мой вопрос- как Вы думаете ( на ближайшие скажем 2-3 года), сохранится ли это положение вещей, учитывая то, что американцы, грубо говоря, в жопе, а если не сохранится, то кто будет играть роль американцев в отношении Израиля?
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 14:34    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Эли
Цитата:
Поскольку подвергнуть ревизии общеизвестные исторические факты Вы не можете, остается только ерничать.

это к чему вообще???? говорите прямо, что Вы пытаетесь сказать. пока это выглядит как неадекватный текст, адресованный мне, непонятно почему.

Цитата:
У него есть не менее интересные мысли, которые стоит привести на еврейском форуме, например вот эту:
"Евреи в униженности своей (что явилось результатом соответствующей политики церкви, у которой Гитлер заимствовал практически все антиеврейские начинания - ношение отличительного знака, геттоизацию, депортацию и геноцид - прим. Эли) являются свидетельством своей виновности и нашей правоты".

опять же. к чему это?? про политику Августина и его идеи я прекрасно знаю. зачем Вы мне это пишите?? гы гы. это напоминает ситуацию, когда некому товарищу нечего сказать, но сказать очень хочется, и он гордо отмечает: а у тебя рубашка слишком темная!!! не красиво!!

Цитата:
Отсюда понятно, что его "бог" - то же самое существо, что было "богом" Гитлера.

во-первых, боги у гитлера и августина- разные.
во-вторых, мне не интересно какой бог у второго. в цитате я не пытался кому-то показать бога августина.
просто эта цитата соответствует моим мыслям, вере в моего Б-га. по аналогии: независимо от того, кто изготовил чашку, наливать в нее будут вовсе не обязательно именно те напитки, которые любит изготовитель.

Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:28    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Эли
по первому пункту. Я думаю речь идёт не о количестве евреев Америки, а о степени их влияния на властные структуры и о их возможностях что-то остановить или что-то начать. Таких людях, как скажем Рокфеллеры.

Если говорить о демократических администрациях США, то там, как ни верти, на высших постах всегда есть миньян. Чего не скажешь о республиканских. А парадокс заключается в том, что обычно американские администрации более лояльны Израилю, нежели демократические.

Разрешение этого парадокса таково: три четверти евреев США, которые поддерживают демпартию и делегируют туда своих представителей, являются по духу в первую очередь американцами, а уж потом (если вообще) евреями. В то время как республиканцев поддерживают десятки миллионов протестантских фундаменталистов,
которые поддерживают Израиль по своим теологическим соображениям (по их мнению, собирание всех евреев в Израиле ускорит приход Ешу, а там евреи его либо примут, либо будут уничтожены).

Т.о. в политическом плане о влиянии этнических евреев на политику США можно говорить в основном применительно к демократическим
администрациям. Вот например у Клинтона на высших должностях были:
Госсекретарь - Мадлен Олбрайт
Министр Финансов - Роберт Рубин
Министр Обороны - Уильям Коэн

Цитата:
по второму- сложилось впечатление, что Вы говорите о каких-то весьма абстрактных исторических событиях. Давайте, если Вы не против, уточним. Всем хорошо известно, что без одобрения американского президента никаких серьёзных шагов скажем в отношениях с арабами израильское правительство предпринимать не будет и в большинстве случаев будет выполнять то, что им приказывают из Овального кабинета. Вот и мой вопрос- как Вы думаете ( на ближайшие скажем 2-3 года), сохранится ли это положение вещей, учитывая то, что американцы, грубо говоря, в жопе, а если не сохранится, то кто будет играть роль американцев в отношении Израиля?

ИМХО, пока Америка сама не пошлет Израиль подальше, он будет за нее цепляться. Ведь никакой экономический ступор не отменяет американской военной мощи, позволяющей ей практически безнаказано уничтожить любую страну в мире, кроме РФ и, возможно, Китая.

Эли
Паломник
Паломник

СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Avaddon

Цитата:
это к чему вообще???? говорите прямо, что Вы пытаетесь сказать. пока это выглядит как неадекватный текст, адресованный мне, непонятно почему.

К тому, что в ответ на упоминание никем не оспариваемых исторических фактов,
типа американской работорговли и уничтожения индейцев, Вы ернически упоминаете какой то мифический осетинский геноцид.

Цитата:
опять же. к чему это?? про политику Августина и его идеи я прекрасно знаю. зачем Вы мне это пишите?? гы гы. это напоминает ситуацию, когда некому товарищу нечего сказать, но сказать очень хочется, и он гордо отмечает: а у тебя рубашка слишком темная!!! не красиво!!

Реакция на упоминание Августина в Вашей подписи, не более того.

Цитата:
просто эта цитата соответствует моим мыслям, вере в моего Б-га. по аналогии: независимо от того, кто изготовил чашку, наливать в нее будут вовсе не обязательно именно те напитки, которые любит изготовитель.

О"К, приношу извинения.

Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 16:26    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Эли
Цитата:
К тому, что в ответ на упоминание никем не оспариваемых исторических фактов,
типа американской работорговли и уничтожения индейцев, Вы ернически упоминаете какой то мифический осетинский геноцид.

я вижу что Вы неадекватно ведете себя...не смею судить о чел-ке по небольшому количеству его поступков, однако в данный момент наблюдаю Вашу неадекватность...какое еще ерничество?? Хочу развеять Вашу иллюзию. с моей стороны была только сухая, спокойная констатация факта: американцы поддерживают геноцид осетин его отрицанием. они поддерживают его тем, что называют истребление осетин защитой бедной маленькой грузии.

доказательства в Ю. Осетии, на документальных съемках и на устах родственников убитых людей, на устах людей, которых внезапно атаковали градом (оружием рассчитанным на массовое, безразборчивое уничтожение людей). если Вашу голову переполняет цинизм, а сердце- жестокость и безразличие- то Вы будете холодны и к словам осетинского чел-ка, на глазах которого грузины убили его семью, не то что к моим скромным словам. а это уже на Вашей совести. и твердить мне об этом не надо.

Цитата:
Реакция на упоминание Августина в Вашей подписи, не более того.

извините конечно, но какая у меня подпись - не Ваше дело. и неадекватные реакции, и самовольные, необоснованные интерпретации не приблизят Вас к Истине. будьте осторожнее в своих суждениях. как сказал КЛАВДИЙ:
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь".

Цитата:
О"К, приношу извинения.

это хорошо, что Вы умеете признавать свои ошибки. я рад за Вас. я принимаю извинения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> О Каббале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: