Список форумов BenZion | Forum BenZion | Forum
BenZion.Ru | Гостевая | Каталог релизов

FAQFAQ   Правила форумаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияPM: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предупреждение евреям о ненависти неевреев

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antirevisionist
Житель Святой Земли
Житель Святой Земли

СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 01:21    Заголовок сообщения: Предупреждение евреям о ненависти неевреев
Описание:
Ответить с цитатой

Как правило, многие ассимилированные евреи имеют друзей-неевреев. И у наивного ассимилированного еврея могут ещё возникнуть мысль о тот, что нееврей искренне его любит. Опомнитесь! Этот гой вас НЕ любит. "Законом является то, что, Эйсав ненавидит Якова" (Сифре, Бегаалотха 69). Причём имеются в виду не только личная ненависть Эйсава к Якову, но и ненависть потомков Эйсава к потомкам Якова. И наш праотец Яков (мир праху его) предупреждал нас от этого "братства": "О, избавь меня от руки брата моего, от руки Эйсава! Ибо я боюсь его: как бы не нагрянул он и не поразил у меня мать с детьми" (Берешит 32:12). Что мы может выучить из этого стиха? Слышал такой комментарий, согласно которому, Яков упомянул слово "брата моего" потому, что Эйсав увидев, что не может уничтожить Якова физически, будет пытаться уничтожить нас духовно, заявляя, что он - наш брат, и таким образом попытается завоевать наше доверие. Далее из текста видно, что Яков боялся не о себе, а о своих потомках, так как ему было обещано, что "И вот, Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ни пойдёшь, и возвращу тебя в эту страну, ибо Я не оставлю тебя, пока не сделаю того, что говорил тебе" (Берешит 28:15). Однако Вс-вышний, благословлён Он, обещал нам защиту через пророка Исайю: "Всякое орудие, сделанное против тебя, не будет успешно, и всякий язык, которые предстанет с тобою на суде, ты обвинишь. Это наследие рабов Г-спода и (награда за) справедливость их от Меня, - слово Г-спода" (Йешаягу 54:17). Это обещание еврейскому народу в целом, но нет обещание конкретному еврею. Мы же, евреи, должны помнить почему гора Синай так называется."Гора Синай, гора с которой спустилась ненависть к идолопоклонникам" (Шаббат 89а).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avaddon
Почитаемый ребе
Почитаемый ребе

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 16:40    Заголовок сообщения:
Описание:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как правило, многие ассимилированные евреи имеют друзей-неевреев. И у наивного ассимилированного еврея могут ещё возникнуть мысль о тот, что нееврей искренне его любит.

Как правило, многие неевреи имеют друзей ассимилированных евреев. И у наивного нееврея могут ещё возникнуть мысль о тот, что ассимилированный еврей искренне его любит. Этот ассимилированный еврей (который, в принципе, очень далек от истинного еврейства) вас НЕ любит Улыбка до ушей

Насамом деле бредом являются оба утверждения. Antirevisionist, Вам никогда не кажется, что за Вами следят злобные, коварные зеленые человечки??)) так эти негодяи преследуют людей!!! будьте осторожны........

_________________BenZion.Ru_________________
Ибо что получает человек от всего труда своего и стремления сердца своего, когда он трудится под солнцем? Ведь все дни его – страдания, и дело его – огорчение, даже ночью нет сердцу покоя. И это – тоже тщета. (Коhэлет )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BenZion | Forum -> Иудаизм -> Межконфессиональный диалог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: